Lot n°9
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif serti de trois pierres de couleur bleue de taille navette.
Poids brut du pendentif : 0,87 g. Poids brut total : 4,85 g.
Pendentif rond en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°° serti clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,33 carat dans un entourage de pierres rouges calibrées. La bélière ornée de diamants ou pierres blanches en chute taillés en rose ou taille ancienne (manque).
Poids brut : 2,09 g. Manques et accidents