Lot n°293
Attribué à Barbedienne fondeur.
Bougeoir à main en bronze doré.
Travail du XIXème siècle, en l'état.
H. : env. 6 cm. L.: env. 13 cm.
On y joint trois petits vases en bronze et emaux cloisonnés (H. entre 3,5 et 8 cm.), un face à main à l'imitation de la loupe, un bougeoir en laiton et un fond de saleron en verre bleu (accidenté).