Lot n°317
Ensemble de sujets divers tels que Chien de fo en faïence émaillée bleue ( H. 20 cm), Bouddha assis (H. 7,5 cm), tasse à décor de fleurs et fruits polychromes (H. : 6,5 cm), coupe couverte en porcelaine dans le goût de Satsuma (H. 7,5 cm.) , divinité en pierre dure (H. 21 cm).Accidents et manques.