Lot n°21
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro retenant cinq charms, l'un parchemin chiffré, l'un étoile de David, l'un ancre marine, un autre masque et le dernier orné d'une pièce de deux pesos mexicain datée 1945.
Poids brut : 13,11 g.
Longueur : 45,5 cm.