Lot n°60
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne brisée, un pendentif ajouré à motif de fleur de gui, deux médailles figurant la Vierge de profil dont une d'après Marleix Redon, un pendentif orné d'une pièce de 20 francs de type Coq datée 1907 en or 21,6K, 900/°°° (poids : 8,67 g.).
Poids brut total : 21,50 g.