Lot n°304
Trumeau en bois doré, laqué, mouluré et sculpté de coquilles et guirlandes de fleurs, composé dans la partie inférieure d'un miroir surmonté d'un fronton orné d'une scène galante.
Style Louis XV. H.: env. 165 cm et Larg. : env. 111 cm.