Lot n°305
Harriet Whitney Frishmuth (1880-1980)
Crest of the wave
Bronze à patine mordorée signé sur la base à patine verte, reposant sur un pied en marbre. H.: env. 128 cm (sujet) H. totale : env. 160 cm.
En l'état, quelques fines rayures.