Lot n°246
Deux pièces de 100 francs Panthéon en argent 900/°°° datées 1982 et 1984. Poids : 30,04 g. Usures.
Porte Louis d'or en métal argenté dans le goût de Dropsy, début XXème siècle. En l'état.
Ensemble divers en argent 800/°°° et plus comprenant chaîne, pendentif orné d'une pièce de 5 francs datée 1838, insigne air, broche... Poids brut : 128,75 g.
Débris en argent 800/°°°
Poids brut : 129 g.
Un ensemble fantaisie.