Lot n°2
Chimento
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille bâtonnets, poinçon Aigle. Signée. Elle retient en pendentif une perle de Tahiti en goutte, l'anneau de bélière orné de trois diamants en chute. Poinçon Aigle.
Poids de la chaîne : 7,87 g. Longueur : 45,5 cm.
Poids brut total : 10,51 g.