Paire de timbales droites en argent gravées d'un motif floral. On y joint deux autres, l'une à godrons (enfoncement), l'autre de forme tulipe. Expert : cabinet Saretec
Timbale en argent à côtes torses et volutes feuillagées, et timbale en métal argenté signée Christofle. Expert : cabinet Saretec
BaccaratTrois verres à liqueur sur pied en cristal de couleur. Signés. H. : 13 cm.On joint un verre à eau du Rhin en cristal de couleur jaune.En l'état Expert : cabinet Saretec
Parties de services à thé café divers en porcelaine ou faïence dont quelques pièces de forme et ensemble de verrerie en l'état. Expert : cabinet Saretec
Lot de vases, bouteilles, verres et pièces de forme diverses. On joint quelques pièces en porcelaine de Paris. En l'état.
Ensemble de bibelots divers tels que boîtes, sujets, œufs, coquillages. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bibelots divers tels que vases, tasses, sujets, boîtes, bouddhas…en l'état. Expert : cabinet Saretec
KartellLampe Take en polycarbonate à deux bras de lumière. Signée.H. : 31 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble comprenant : un brûle parfum en alliage cloisonné polychrome à motif de chiens de fô (H. : 48 cm), un rafraîchissoir en porcelaine et ornementation de métal doré (H. : 19 cm) et un vase en verre bleu signé Adèle Carey (H. : 44 cm). En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble comprenant : deux caches pots dont un signé Adèle Carey (H.: 24,5 et 26,5 cm), un panneau à motif de pandas, une boîte en faïence signée Adèle Carey et un plat rectangulaire en porcelaine bleu et blanc d'extrême orient. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bibelots divers tels que plats, vides poches, timbales, bougeoir….en l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de parties de ménagères en métal argenté signées Christofle, Ercuis, Saint-Médard. On joint trois fourchettes dépareillées en argent. Expert : cabinet Saretec
Bottega VenetaVanity case (20 x 35 x 23 cm.) et sac à main en cuir havane. En l'état. Expert : cabinet Saretec
HermèsDeux paires de gants en cuir noir signés de tailles 7,5 et 8. Usés. Expert : cabinet Saretec
Ensemble comprenant : un sac à main Christian Dior auquel on joint un sac Daniel Swarovski et lot de ceintures en cuir et divers. Usées. Expert : cabinet Saretec
Ensemble comprenant deux valises dont une de marque Samsonite, une autre Lipault, deux coussins de marque Ralph Lauren et un sac de voyage.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Meuble à hauteur d'appui en bois de placage ouvrant par un vantail, garniture de laiton doré, dessus de marbre blanc. Hauteur : 101 cm, L. : 82 cm, P. : 34 cm. Expert : cabinet Saretec
Table de salle à manger en verre et structure métallique. Hauteur : 75 cm ; L. : 125 cm Expert : cabinet Saretec
Paire de sujets en forme de poissons en marbre de couleur rose. H. : 67 ; Lar. : 78 cm.Accidents.On joint deux socles en pierre rose. Dim. : 15 x 33 x 23 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Table basse en marbre blanc rectangulaire. 79 x 128 x 32 cm. Expert : cabinet Saretec