Lot composé de : - ménagère CARL WEILL, 72 pièces, en acier, manque une fourchette à dessert, dans sa mallette, - boîte à cigares contenant 6kg700 de couverts en métal argenté (36 fourchettes, 35 cuillères, 28 petites cuillères et 12 petites fourchettes), différents modèles, - boîte à cigares...
Daum FrancePanthère ambre sur arbre vert,sculpture en verre moulésignée à la basedimensions : 15,5 x 6 x 15 cmdans boîte.
HIPPOLYTE MOREAU (1832-1927) Modèle attribué à l’artiste« Piqueur au relais » sonnant à la trompe avec son chien sur terrasseSculpture en bronze présuméPatines brunes et nuancéesHauteur : 62 cmÉdition ancienne et tardiveFin XIXeSans signature apparente de l’artiste...
Huile sur toile "vue de plage" signé Dobra 70, dimensions 73 x 50 cm. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84.
Peinture sur bois "Esquisse de gondoles amarrées à Venise", dimensions 24 x 15 cm, signature illisible, atelier Bourgonnier 1921. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84.
Peinture représentant "Portrait de femme au chapeau Burini", Saint Tropez 2002, 90 x 120 cm. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84.
Miroir de style vénitien de forme rectangulaire à part-closes à décor de rinceaux gravés et à encadrement à cordelettes en verre torsadé.Attaches à têtes godronnées à motifs de roses et feuilles en verre appliquées.L’ensemble est fixé sur un panneau de bois au format Style vénitien....
Bureau ministre en merisier, face 5 tiroir, dessus cuir, dimensions : 150 x 75 x 75 cm (réf. Lot D).
Buffet en bois, 2 portes et 1 tiroir en ceinture, avec clé, dimensions : 138 x 90 x 60 cm (réf. Lot G).
Lot composé de : - table en bois 2 tiroirs, 1 manque poignée, pieds abimés, dimensions : 145 x 70 x 75 cm (réf. Lot J), - table en bois avec tiroir, dessus cuir, dimensions : 110 x 65 x 75 cm (réf. lot I).
Lot composé de 21 lampes de bureau ALUMINOR, type 30/01 et 27 lampes de bureau UNILUX, type S20. Vendues sans ampoules.Visite et enlèvement sur RDV.
Caisson en bois sur roulettes et poignées de transport, intérieur mousse, dimensions 159 cm X 128 cm X 49 cm (réf. lot M). Visite et enlèvement sur RDV.
Congélateur-coffre blanc BENAVENT, modèle CHBH300E, volume 308 L, poids net 42 kg, autonomie 36h. État neuf.
JEAN PROUVÉ (1901-1984) – banc d’amphithéâtre à tablette et assise fixe.
JEAN PROUVÉ (1901-1984) – Banc double d’amphithéâtre à tablette et assise fixes.
Semainier-classeur en bois, 14 tiroirs. Dimensions (cm) : H 150 x L70 x P 64 Etat: sans clé. Réf. interne: 432179
Ensemble table carré et un meuble à fiches SHANNON, en chêne cérusé. Composé de 6 étages de casiers soit 24 casiers. Dimensions (cm) - meubles casiers : H 91 x L 78,5 x P 55 Dimensions (cm) - table : H 66 x L 79 x P 79 Réf. interne: 97603 et 424170