3 bureaux 160 x 160 cm 2 caissons 3 tiroirs assortis aux bureaux 1 table 120 x 80 cm 7 sièges
100 Armoires en bois - 1 portes
unité : (35kg, H180 x l60 x P60)
31 lits métalliques démontables 1 place taille 90cm
unité : (20kg, H60 x l90 x L20)
66 Armoires bois - 2 portes
(partie gauche : penderie ;partie droite : étagères)
Unité: (45kg, H180 x l110 x P57)
Un lot composé de :- 10 lits Matifas L1069 sans roue de 2014, - 1 lit avec roues Matifas Securis de 2012, - 1 lit avec roues Corona 6020.
Lot de 14 tables de réunion sur roulettes (avec frein), rabattables, avec voiles de fond. Bon état général. Possibilité de les solidariser entre elles. 4 tables 180 * 80 cm 6 tables 160 * 80 cm 4 tables arrondies en demi-lune Capacité 24 places assises minimum.
Méridienne en cabriolet de forme crapaud.Garniture en velours vieil orPiètement dissimulé derrière une chute de frangesStyle NapoléonÉpoque seconde partie du XXe
Paire de fauteuils de forme crapaud à support d’accotoir en retraitGarniture de velours vieux vertFranges en recouvrement du piètementStyle Napoléon IIIÉpoque : Fin du XXe
Paire de fauteuils voltaire de style Louis XV à haut dossier à fronton à décor de coquille stylisée, accotoirs en retrait, acajouGarniture très usagéeMenuiserie en siège de qualité industrielleXIXeA restaurer
Table de milieu de forme violonée ouvrant à un tiroir en ceinture plateau replaqué, reposant sur quatre pieds galbés à décor de têtes en bronzeBois noirciAstragale en bronzeStyle Louis XVÉpoque Napoléon IIIA restaurer
Lot d'objets d'art
Deux vases Louis Philippe. hauteur 24 cm largeur 12 cm profondeur 7cm Statue en régal représentant une femme assise reposant sur quatre pieds de chevaux dont 1 de cassé. Cette statue surmontait une pendule de cheminée. Un cache-pot avec statuettes...
Lithographie en couleur sur papier japonais fait mainSALVADOR DALI 1904-1989Les songes drolatiques de PANTAGRUEL XIEstampePlanche tirée du portfolio éponyme de 25 tiragesSigné en bas à droite au crayonAnnoté 110/250Vers 1973Légères pliures et déchirures en bordure...
Lithographie en couleur sur papier japon nacré SALVADOR DALI 1904-1989Les songes drolatiques de PANTAGRUEL XXIIIEstampePlanche tirée du portfolio éponymeSigné en bas à droiteAnnoté EA76/54 cm estiméVers 1973Carpentier éditeurParis Grapholith...
Statue Gorille Multicolore hauteur environ 45 cm
Importante pendule de cheminée très richement ornéeCadran rond, heures en chiffres romains émaillés noirs sur fond blancMinutes par cinq en chiffre arabes sur réserve émaillée au modèleAiguilles en métal bleui,Encadrement en mitre reposant sur quatre colonnes appuyées par...
Un lot comprenant :
- un aspirateur robot avec une base de charge de marque Shark, - un appareil à samosa de marque PRINCESS,- un appareil grill de marque ALLCLAD.
Coffrets de couteaux de cuisine :6 coffrets Rheinstahl et 8 coffrets Royalty contenants chacun 5 couteaux et 1 économeQuelques boites sont légèrement abimées.
Une batterie de cuisine 10 pièces de marque « METTMANN » entièrement neuve et emballée.
Lot Cuisine :12 cuillères à soupe et 11 fourchettes couleur argent avec 2 poinçons dans chacune.
7 plats en plastique blanc
3 saladiers en aluminium avec leur couvercle
Coffret...
Un ensemble de bricolage composé : - un cloueur Paslode IM90CI réf 010390, - une scie circulaire PCS1200C,- une scie sauteuse pendulaire multiple MAc Allister MSJS 600W,- un pistolet à colle de marque Parkside.