Lot n°219
Lithographie en couleur sur papier japon nacré SALVADOR DALI 1904-1989
Les songes drolatiques de PANTAGRUEL XXIII
Estampe
Planche tirée du portfolio éponyme
Signé en bas à droite
Annoté EA
76/54 cm estimé
Vers 1973
Carpentier éditeur
Paris Grapholith imprimeur
Légères pliures et déchirures en bordure
Vienne (86) , France
Vienne (86) , France