Lot n°159
Buffet d’appui, ouvrant à deux tiroirs en ceinture sous corniche et deux battants pleins, encadré en angle par une chute spiralée.
Placage de noyer blond.
Style Louis-Philippe.
Époque XIXe.
Prise des tiroirs remplacées par des poignées rondes de style Louis XVI.
Entrées de serrure sur battant aussi remplacées à une époque postérieure par de protection en bronze de style XVIIIe
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France