Lot n°171
Un ensemble de mobilier XIXe à restaurer :
Déserte en console d’applique en bois teinté noir reposant sur deux pieds moulurés en façade et deux pieds droits en fond.
Plateau en abattant
Deux plateaux d’entrejambe
Emplacement pour deux tiroirs manquants
Style Renaissance
Partie supérieure d’un cabinet ouvrant à deux portes à pointes de diamant stylisées à encadrement de double colonnette
Bois noirci
Style seconde Renaissance française XVIe
Manque le fronton
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France