Lot n°155
Lot de 4 fauteuils
Paire de fauteuil à dossier violoné et sculpté
Piètement, traverse et accotoirs de forme mouvementée et galbée
Garniture de l’assise et du dossier en velours vieux rouge clouté
Bois, peut-être acajou, au naturel vernis
Style Louis XV
Époque XIXe
A restaurer
Paire de fauteuil à dossier violoné
Piètement, traverse en façade et accotoirs de forme mouvementée et galbée
Garniture de l’assise et du dossier en tissus bleu bouloché et galonné
Style Louis XV
Époque XIXe
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France