Divers outillages, brosseuses, chalumeaux, haches pompiers, meuleuses à air, dévidoirs, déshumidificateurs, autres, à inventorier.
Ensemble de 3 coffres dont 2 de dimensions extérieures longueur 0,485 m x largeur 0,48 m x hauteur 0,50 m et 1 de dimensions extérieures longueur 0,485 m x largeur 0,48 m x hauteur 1,285 m, à réviser.
WC WATERMATIC, à inventorier.
8 valises vides, à inventorier.
Réservé aux professionnels du recyclage Environ 1600 kg de couvertures, à inventorier.
Ensemble de dessus de comptoir en cuivre, environ 260 kg, à inventorier.
Environ 150 kg de brodequin et chaussures de brousses en toiles kaki, à inventorier.
2 échelles: - échelle en bois 4,50 m - échelle en aluminium de 4.50 m
2 assiettes vieux Rouen thème foire à la Ferraille année 1950
Faience de Quimper : 11 commémoratives + 1 assiette de Limoges + 1 assiette Quimper 2000.
Baromètre transparent Huger Meteobar
Lithographie de Peynet le langage des cœurs certificat n° 22/190
Lithographie gravure épave de bateau à la mine de plomb
Lithographie les 2 caravelles avec certificat signée Louradour Daniel, n° 95/150
Lithographie n°XIX/XXVI thème jeune fille et son poney de Sarte Burnsi
1 vase en cristal Shöenborner Bleikristal Made in Germany.
Lot composé de 4 tables pliantes sur roulettes.
20 luminaires extérieurs avec ampoules.