SwarovskiBague et bracelet en métal blanc sertis de pierres de couleur.Traces et usures d'usage.
Cristal polychrome figurant un sapin illuminé, signé.
RosenthalPresse papier figurant une gemme, signé.
En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 2,03 g. Diam. : 11,05 mm. Fermoir en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 4,12 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 8,56 g.
Bouton d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une pierre blanche. Poids brut : 1,11 g.
Montre bracelet de dame, le boîtier de forme rectangulaire en or 18K, 750/°°°, signée Luxe, le bracelet en métal. Poids brut : 24,43 g.Vendue en l'état, sans garantie. Expert : cabinet Saretec
Bracelet semainier en or 18K, 750/°°° de trois tons assemblés par un maillon ovale. Poids brut : 20,21 g. T.D.P. : 19,5 cm. Petits chocs. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°° , fermoir latéral à cliquet. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,34 g. T.D.P. : 18 cm. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 28,10 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 6,27 g.
On joint des bracelets jonc fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Débris de bracelets en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 39,64 g. Expert : cabinet Saretec
David YurmanDemi jonc cable en argent 925 et or 18K, 750/°°°, les extrémités ornées d'une pierre taillée à facettes. Signé. Poids brut : 16,01 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
David YurmanDeux bracelets :Demi jonc câble en argent 925 et or 18K, 750/°°°, les extrémités ornées de diamants brillantés. Signé. Poids brut : 27,95 g.
PandoraQuatre bracelets en argent 925/°°°, certains retenant des charms. Signé. On y joint un cinquième dans le goût Pandora. Poids brut total : 93,58 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs intercalés de maillons cylindriques ornés de liens croisés sertis de pierres blanches. Mousqueton bouée. Poids brut : 18,15 g. Longueur : 21 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris de bracelets 18K, 750/°°°.Poids brut : 11,95 g.
Débris de bracelets 14K, 585/°°°Poids brut : 26,62 g.
Débris de bracelet 9K, 375/°°°. Poids brut : 8,77 g.
Ensemble d'anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,69 g. T.D.D. : 54 à 62
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° parcourue d'une ligne de pierres rouges entre deux lignes de diamants taillés en rose. Poids brut : 11,62 g. T.D.D. : 57Trace de mise au doigt. Expert : cabinet Saretec
Pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1857 A en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 3,21 g. Usures. Expert : cabinet Saretec
Pendentif et chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, la chaîne plate à maillons entrelacés, le pendentif piriforme orné d'une perle possiblement fine. Poinçon Charençon et Aigle pour le pendentif. Poids brut : 15,22 g. Longueur : 65 cm.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en or poli, l'autre en or rudenté. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,77 g. En l'état.On joint une troisième en métal doré. Expert : cabinet Saretec
Quatre bagues en or 18K, 750/°°° :-un anneau orné de pierres rouges intercalées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 4,14 g. T.D.D. : 55-une bague ornée dune perle possiblement fine, la monture en forme de corolle. Poids brut : 1,42 g. T.D.D. : 53-une bague sertie...
Débris d'alliances, de dormeuses...Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 63,4 g.
Débris or dentaire. Poids brut : 2,05 g.
On joint une bague en métal doré. Expert : cabinet Saretec