Bague et pierre bleue synthétique Or jaune 750/°°° 2,5 gTaille 48
RESERVE AUX PROFESSIONNELSEnsemble composé : -Alliance sciée Or jaune 750/°°° 4,2 g -Montre bracelet d'homme Altitude, mouvement mécanique à remontage manuel (le verre cassé). Se met en route quand elle est remontée
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Alliance sciée Or jaune 750/°°° 3,1 g
Ensemble composé : -Alliance Or jaune 750/°°° 2 g -Montre bracelet d'homme Pax Cadran bleu Acier Mouvement mécanique à remontage automatique Guichet dateur à trois heures Diamètre du boitier : 35 mm Se met en route, à nettoyer
RESERVE AUX PROFESSIONNELSEnsemble composé : -Bague jonc Or jaune 750/°°° -Anneau ciselé de cercles Or gris 750/°°° -Chevalière chiffrée GA sciée Or jaune 750/°°° 17,1 g On y joint une montre bracelet de dame Laurence Tissier usée
Ensemble composé : -Chaîne maille gourmette or jaune 750/°°° Longueur : 40 cm -Pendentif serti d'un brillant d'environ 0,25K Or jaune 750/°°°, pureté estimé du brillant si2Poinçon tête d'aigle 5,6 g
Demi-alliance sertie de six brillants et sept rubis alternés Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle 1,7 g Taille 51
Ensemble composé -Collier maille haricot Longueur : 50 cm -Pendentif gravé d'un lion Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 9,9 g
Bague sertie d'un petit rubis Or jaune 750/°°° 1,5 g Taille 53
Pendentif croix Or jaune 750/°°° 0,3 g Longueur : 2,5 cm On y joint une chaîne en plaqué or
Bague 1900 sertie de petits diamants taillés en rose et d'une demi-perles Or jaune 750/°°° 2 g Taille 51
Ensemble composé -Bague jonc sertie d'une pierre blanche tordue -Une chaîne maille forçat -Un pendentif croix Or jaune 750/°°°Poinçons tête d'aigle 4,8 g On y joint une montre bracelet de dame fantaisie Trinquet
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Ensemble de bijouxOr jaune 750/°°° -un bracelet demi-jonc ouvrant à décor ciselé, -Bague sertie d'un saphir cassé, -Bague Or tressé,-Anneau18,7 g. On y joint Bague or et turquoise sciéeOr 585/°°° (14 carats)6,7 gOn y joint deux bracelets et une montre en plaqué...
Brillant sur papier 1k Dimensions : 6,1 x 4, 1 mm Ce brillant a énormément d'inclusions Il a était traité afin d'acquérir une couleur bleue Il est vendu avec un certificat IGR (International Gemological Laboratories)
Lot de quinze montres bracelets d'homme en acier et cuir. Dont Citizen, Diesel, Alfex, Celsior... Dans une valisette. Etat d'usage.
Cartier Paris, -un briquet en plaqué or numéroté A40341 -un briquet en métal argenté numéroté 1A80943.
Cartier Paris, -un briquet en plaqué or numéroté 12992B -un briquet en acier et plaqué or gravé GG, numéroté 59326X. Usures.
Un lot de quatre montres bracelets, mouvements à quartz ; -une festina boîtier rond en acier, guichet dateur à six heures, diamètre du boitier 40 mm, bracelet cuir, bon état, -une Yves Saint Laurent boîtier rectangulaire en plaqué or, compteur des secondes à six heures, bracelet changé, usée, -...
BreitlingMontre bracelet d'homme modèle Montbrillant chronographe, en acier, cadran noir, trois compteurs, guichet dateur à six heures, aiguilles luminescentes, fond vissé, bracelet acier à boucle déployante, dos numéroté 2305965, mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre du...