Lip.Montre bracelet de dame en or jaune, le boîtier de forme ronde, cadran à fond crème, bracelet articulé et fermoir à échelle. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,08 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet en or de deux tons 18K, 750/°°° à maille torsadée. Poids brut : 7,90 g. Longueur : 19,5 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 3,80 g. Longueur : 52,5 cm. En l'état.
Réservé aux professionnelsAnneaux et débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 185,6 g.Débris d'anneau.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,9 g.On joint un anneau fantaisie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 4,4 g. Longueur : 49 cm.- une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle. Poids brut : 11,1 g. Longueur : 55,5 cm.- un pendentif en forme de croix, creuse, poinçon Aigle....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant quatre paires de créoles, une paire de dormeuses ornées de pierres rouges et une créole dépareillée. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,2 g.En l'état, accidents et manques.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 2,8 g. Longueur : 44,5 cm.- une chaîne à maillons entrelacés, accidentée. Poids brut : 9,2 g.- une chaîne à maillons ovales, fermoir boîte à cliquet finement gravée de volutes....
Réservé aux professionnelsDébris de chaînes.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20 g.
Bague en platine 850/°°° de forme circulaire sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,20 ct dans un entourage de diamants de taille 8/8. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 3,9 g. T.D.D. : 52.Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie au centre d'un diamant de taille brillant...
Trois bagues en or 18K, 750/°°° :- l'une en or jaune à deux brins à volutes ornés de deux pierres ovales de couleur. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,5 g. T.D.D. : 51 (oxydations).- une autre sertie d'une pierre taillée à degrés de couleur jaune. Poids brut : 4,6 g. T.D.D. : 59-...
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres blanches dans une réserve de forme carrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,7 g. T.D.D. : 53/54.Bague en or jaune 18K, 750/°°° à trois brins mouvementés ornés chacun d'une pierre rouge de forme navette. Poids brut : 4,3 g. T.D.D. : 53....
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° piriformes sertis d'une pierre ronde de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,4 g.Paire de dormeuses en or gris 18K, 750/°°° serties d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,4 g.En l'état.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° maille filigranée. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,9 g. Accidenté.On joint un bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,1 g. Longueur : 20 cm.En l'état.
Réservé aux professionnelsDébris d'anneaux.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 7,3 g.Débris or 18K, 750/°°° et platine 850/°°° avec diamants demi taille et taille brillant.Poids but : 4,6 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant six pendentifs dont deux médailles gravées du profil de la Vierge, deux croix, un pendentif cœur et un autre en forme de goutte dont manque la perle d'ornementation. Poids brut : 6,6 g.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une bague ornée d'une pierre bleue. Poids brut : 1,4 g. T.D.D. : 52- une bague sertie clos d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 2,1 g. T.D.D. : 54/55- une bague ornée d'un camée. Poids brut : 2,3 g. T.D.D. : 54/55- un...
Débris de bagues et anneaux en or 18K, 750/°°°Poids brut : 17,2 g.
Réservé aux professionnelsDébris de bagues, anneaux, pendentifs.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 42,1 g. dont bague avec pierre brune : 7,6 g.On joint un ensemble en métal doré.
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un partiellement émaillé représentant un oiseau en cage, l'autre de forme ovale, ajouré, à motif de fleur. Poids brut : 1,6 g. En l'état.Pendentif en or rose 18K, 750/°°° et platine en forme de dôme ajouré orné de pierres blanches. Poinçon Aigle...
Réservé aux professionnelsDébris de bagues, anneaux, chaîne, créoles...Or 18K, 750/°°°Poids brut : 39,6 g.On joint un bracelet en argent 925/°°°Poids brut : 17,8 g. En l'état.