Réservé aux professionnelsDébris d'alliances et de bagues.Or 18K, 750/°°° Poids brut : 50 g.Or dentaire.18K, 750/°°°Poids brut : 9,2 g.On joint quelques éléments en métal doré.
Trois bagues en or gris 18K, 750/°°° comprenant :- une bague de forme rosace sertie de pierres blanches (à nettoyer). Poids brut : 3,8 g. T.D.D. : 53- une bague de forme rectangulaire sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,8 g. T.D.D : 55- une alliance...
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :- une bague en or gris de forme carrée sertie d'une pierre blanche de forme ronde. Poids brut : 4,2 g. T.D.D. : 54- une bague en or jaune, le jonc ajouré sertie clos d'une pierre ovale de couleur verte. Poids brut : 4,8 g. T.D....
Bague tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant rond de taille ancienne entre des diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 7 g. T.D.D. : 51En l'état.
Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°° poli et texturé ornée de pierres rondes de couleur rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,6 g. Dim. : 45 x 30 mm.Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° gravées de pastilles. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,5 g.Accidentées.
Pendentif de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°° gravé sur l'une des faces du verso des pièces de 20 francs Leopold 2, et d'un chiffre sur le recto. Poids brut : 6,3 g. Diam. 21 mm.Elément de montre de col en or jaune 18K, 750/°°° monté en pendentif, poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 2...
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,7 g. Longueur : 18,7 cm.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° à maillons filigranés et motifs papillons. Poinçons Aigle et Tête de Rhinocéros. Mousqueton à ressort en métal à restaurer. Poids brut : 16,3 g. Longueur : 44 cm.En l'état.
Ensemble chaîne pendentif en or jaune 18K, 750/°°°, la chaîne à maillons bâtonnets (poids brut : 4,7 g. Longueur : 47 cm.), le pendentif de forme ovale orné d'une plaque d'onyx (poids brut : 1,7 g.). Poinçon Aigle. Poids brut total : 6,4 g. En l'état. Pendentif à nettoyer.
Paul Rivière.Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde à cadran or et index, le bracelet articulé en or texturé. Poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. Poids brut : 28,5 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 10,3 g. T.D.D. : 66. Dia. : 19 mm.En l'état.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances et chevalières.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 23,1 g.Débris d'alliance.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,9 g.
Réservé aux professionnelsChaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette et débris de chaîne et de médaille d'après Augis en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 20,6 g.Médaille en or jaune 18K, 750/°°° ornée d"une pièce de 20 francs Napoleon III Tête laurée datée 1864...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine aplatie, poinçon Aigle. Poids brut : 4,8 g. Longueur : 40 cm.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° retenant une perle de culture, morte. Poids brut : 1,1 g. Accidenté.
Bague Pont en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois diamants de taille ancienne dont un rond épaulé de deux de taille coussin. Poids brut : 9,2 g. T.D.D. : 58Trace de mise à taille.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille jaseron (poids brut : 10 g. Longueur : 62,5 cm) et un pendentif de forme rectangulaire en or texturé orné de l'insigne du brevet des parachutistes (poids brut : 8,4 g.). Poids brut total : 18,4 g. En l'état.
Bague en or gris 18K, 750/°°° de forme octogonale serti d'un diamant rond de taille ancienne d'environ 0,15 ct dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 4 g. T.D.D. : 55. Trace de mise au doigt.Demi alliance américaine en platine 850/°°°sertie de diamants ronds de taille...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant comprenant deux alliances et une alliance trois anneaux trois ors dans le goût du modèle Trinity. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,9 g. T.D.D. : 56, 57 et 62.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances, bagues et chevalières en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 24,8 g.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances en or 18K, 750/°°°Poids brut : 24 g.