Ensemble de pierres comprenant :-quatre diamants dont deux ronds de taille brillant, l'un de taille ancienne et le dernier de taille princesse pour 0,6 carat.-ensemble de pierres blanches diverses.-trois pierres de couleur rose de taille princesse.
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° en forme de croix, l'une ornées de perles fines grises, un diamant taillé en rose à leur intersection. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,11 g. Dimensions : 44 x 25 mm.
Deux anneaux en or gris 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 7,11 g. T.D.D. : 56 et 58En l'état
Deux pièces de 20 francs, l'une Bonaparte Premier Consul, datée An 12 et l'autre Napoléon Empereur datée 1813, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,76 g.
Une pièce de 10 francs Napoléon III Tête laurée datée 1866 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 3,20 g.
Usures.
PopMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme carrée, poinçon Aigle. Le bracelet en cuir usé. Poids brut : 9,82 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 4,12 g. T.D.D : 61
Bracelet en acier et or jaune 18K, 750/°°°, les maillons d'attache en acier recouvert d'une plaque d'or 18K, 750/°°°. Poids brut : 26,90 g. Longueur : 21,8 cm.
Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,32 carat. Poids brut : 2,48 g. T.D.D. : 51
Débris d'anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,37 g. T.D.D. : 58
Montre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde partiellement émaillé noir et or. Mouvement mécanique. Poinçon Tête de cheval. Attaches et bouton de remontoir soulignés d'une pierre taillée en pain de sucre. Bracelet en cuir usagé. Poids brut : 23,27 g. Vendue en l'état...
Médaille en or jaune 18K, 750/°°° gravée toutes faces, l'une des faces représentant Saint Georges terrassant le dragon signée Harden, l'autre face gravée d'une scène de marine. Poinçon Aigle. Poids : 15,83 g. Diamètre : 25 mm. En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,39 g. Accidenté et manques.
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° à cinq fils sertie d'une pierre de couleur jaune taillée à degrés. Poids brut : 9,22 g. Dimensions de la pierre : 13,93 x 12,02 mm.
Broche barrette en or jaune 18K, 750/°°°, le centre ciselé et gravé d'un motif floral ajouré de forme navette. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,55 g. Longueur : 7 cm. En l'état.
Montre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme tonneau. Poinçon Hibou. Bracelet en cuir usagé. Poids brut : 13,81 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 3,79 g.
Deux montures de bague.Platine 850/°°°Poids : 4,44 g.
Réservé aux professionnels. Débris en argent 800/°°° et or 18K, 750/°°°. Poids brut : 41,57 g.
Chaîne sans fermoir en argent 800/°°° et or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant un pendentif en forme de croix. Poids brut : 37,11 g. Longueur : env. 19 cm.
Épingle de cravate en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une perle fine. Trace de poinçon Aigle. Poids brut : 1,88 g. Longueur : 7,5 cm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une plaque d'onyx à intaille. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,72 g. T.D.D. : 55
Ensemble en argent 900/°°° composé d'une broche barrette ornée de strass disposés en chute (poids brut : 8,20 g.) et d'une broche de forme rectangulaire ajourée d'un motif floral orné de marcassites et de trois perles de culture bouton. Poids brut : 16,04 g. Dimensions : 55 x 24 mm.En l'...
Jaeger21550Montre bracelet en acier, le boîtier de forme rectangulaire à fond noir, le bracelet en cuir usé.Usures et poussière importantes.Vendue en l'état, sans garantie