Broche en or jaune 18K, 750/°°° composée de deux boutons à motifs d'arabesques or sur fond noir disposés côte à côte. Poids brut : 9,38 g.
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés d'une perle de culture. Attaches mecan. Poids brut : 2,09 g.
Lot en argent 800/°°° comprenant :-une paire de boutons de manchettes- un anneau orné de pierres de couleur bleue-une bague ornée d'une perle de corail-une chaîne à maillons fuseau rythmée de cinq perles (fortes usures), la chaîne accidentée.-une montre bracelet, le...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état comprenant deux bracelets, une dormeuse;Poids brut : 5,71 g.Collier chocker composé de cinquante quatre perles de culture fermoir anneau d’or gris 18K, 750/°°°.Poids brut total : 26.77 g.
Débris.Or 22K, 916/°°°Poids : 214,77 g
Ensemble de bijoux en or 18K 750/°°° en l’état : une paire de petites créoles, une paire de pendants d’oreilles, une alliance, une bague céramique noire ornée d’un cœur en or (poids brut. : 2,10 g.), des collier et bracelets de perles d’eau douce ou fantaisie dotés de fermoirs en or (perles...
Bague en or jaune 14K, 585/°°°, au motif de carré sur la pointe pavé de diamants et pierres blanches. T.D.D. : 55. Poids brut : 6.81 g.
Ensemble de onze médailles ornées de Kurush en or jaune 22K, 916/°°°. Les anneaux en métal accidentés. Poids brut : 30,72 g.
Ensemble de sept montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Petite paire de créoles et alliance en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,07 g.
Alliance en or jaune 9K, 375/°°°.Poids : 1,92 g.En l'état.
Alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,19 g. T.D.D. : 64
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 48,57 g.
Ensemble de quatre bagues en or 14K, 585/°°° comprenant :-une bague cible ornée de diamants ronds de taille ancienne. L'anneau chantourné. (poids brut : 2,90 g.)-une bague jarretière sertie de cinq diamants taillés en rose (poids brut : 3,71 g).-une bague en or gris sertie de...
En or jaune 18K, 750/°°° :-paire de pendants d'oreilles perlés et tressés. (poids : 2,12 g.) (Les attaches en métal). -pendentif Cœur de l'amitié (poids : 0,47 g.).Poids brut total : 2,58 g.
Deux alliances en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 8,37 g. T.D.D. : 58 et 65
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une petite bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,2 carat dans un serti losange. Poids brut : 3,01 g. (déformée)-une bague deux tons d'or sertie de trois pierres bleues dans un...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 2,48 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 3,54 g.
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de 60 coffrets euro Brillant Universel Classique 2022 composés de 8 pièces d'une valeur totale pour un coffret de 3,88 euros. Chaque coffret comprend : 2 euros Arbre, 1 euro Arbre, 50 cent Semeuse, 20 cent Semeuse, 10 cent Semeuse, 5 cent Marianne, 2 cent Marianne, 1 cent Marianne,...
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une sertie de pierres rouges disposées en fleur, une autre à joncs entrelacés sertie d'une pierre bleue, une autre sertie d'une pierre ovale de couleur bleue, une dernière sertie de pierres bleues taillées en navette. Poids brut : 8,60 g. T.D.D. : 54, 58...
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° composés d'un bouton retenant un rang de mailles se terminant par un motif pompadour d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 8,13 g. Hauteur : 46 mm. Manque une pierre.