Réservé aux professionnelsOr dentaire 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,32 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne à maillons ovales retenant en pendentif une perle de Tahiti. La chaîne poinçon Aigle. Poids brut total : 8,70 g. L. : 53 cm.Poids brut pendentif : 2,05 g.
Réservé aux professionnelsDébris de chaîne en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,24 g.Débris de chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, le fermoir en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 13,60 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° retenant une perle de culture. Poids brut : 1,28 g.Charm clés et cœur en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 0,96 g.Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille vénitienne. Poids brut : 2,27 g. L. : 73,5 cm.
Réservé aux professionnelsDébris de chaîne et gourmette en or 18K, 750/°°°, les mousquetons à ressort en méral. Poids brut : 4,91 g.Pendentif en platine 850/°°° orné d'un diamant de taille ancienne, poinçon Tête de Chien. Poids brut : 1,09 g.On joint un collier...
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances en or 18K, 750/°°°.Poids brut : 5,26 g.
Réservé aux professionnelsDébris de bracelet et de charm babouche en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 30 g.On joint un pendentif, un motif d'oreille et un élément de charme fantaisie.
Bague en or 18K, 750/°°° de deux tons, à motif ovale ajouré encadré par deux barrettes serties de diamants brillantés. Poids brut : 6,48 g. T.D.D. : 54,5.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille gourmette et médaille gravée d'un enfant de trois quart. Poids brut : 5,73 g. L. : 46 cm.- une médaille gravée d'un enfant de trois quart identique à la précédente. Poids brut : 1,33 g.Poinçon Aigle.Poids...
Réservé aux professionnelsDébris d'alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,25 g.Paire de créoles en or 9K, 375/°°° de trois tons. Poids brut : 2,10 g.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,73 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat accidentée, un pendentif gravé d'un putto et un pendentif en forme de croix. Poids brut : 5,92 g.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances en or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,10 g.On joint un débris de chaîne en métal doré.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entremêlés aplatis, poinçon Aigle. Poids brut : 16,64 g. L. : 42 cm.
Réservé aux professionnelsDébris d'anneau en or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 2,38 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton carré et ajouré orné de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,68 g. T.D.D. : 62. Déformée.Collier en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut : 0,77 g. Noué, entremêlé.On joint une chaîne et un ensemble chaîne pendentif en métal doré.
Réservé aux professionnelsDébris de broche et de bagues en or 18K, 750/°°° et petite médaille de forme ovale gravée de la Vierge Marie signée Augis, poinçon Aigle. Poids brut total : 7,56 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée et une chevalière ornée d'une plaque de lapis lazuli gravée d'une intaille. Poinçon Aigle. Poids brut total : 21,31 g.En l'état. T.D.D. : 42 et 23.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° creux maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 22,74 g. L. : 17,5 cm. larg. : 8 mm. En l'état.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,37 g. T.D.D. : 51,5.