Bracelet jonc en or gris 18K, 750/°°°. Poids : 25,52 g. T.D.P. : 21 cm.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 8,06 g. T.D.P. : 18,5 cm.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval. Fermoir maillon et huit de sureté. Poinçon Aigle. Poids : 18,89 g. Longueur : 20 cm.
Bracelet jonc trois tons d'or 18K, 750/°°° à torsade plate. Poinçon Hibou. Poids : 21,95 g. T.D.P. : 20,3 cm.
Bracelet ovale rigide en argent 925/°°° torsadé, le fermoir à crochet en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 42,61 g.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° torsadé d'un jonc maille corde. Poinçon Aigle. Poids : 13,09 g. T.D.P. : 19 cm.
Bracelet ruban en or jaune 9K, 375/°°° composé de trois joncs souples maille cord. Poinçon Trèfle. Poids brut : 5,9 g. Longueur : 17,6 cm.En l'état.
Importante bague en or 18K, 750/°°° de deux tons ornée d'un cabochon de quartz œil de tigre. Poids brut : 18,67 g. T.D.D. : 62En l'état.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° alternant maillons oblongs et doubles C adossés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit.Poinçon Hibou. Poids brut : 21,29 g. Longueur : 19,5 cm. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant trois médailles de baptême, un pendentif figurant un oiseau, une boucle d'oreille dépareillée. Poids brut : 7,31 g.
Trois créoles en or jaune 9K, 375/°°° dépareillées. Poids brut : 1,87 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 14,88 g.
Débris.Or jaune 21K, 875/°°°Poids brut : 7,32 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 144,66 g.
Chevalière chiffrée en or 18K, 750/°°°Poids : 7,62 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- un pendentif/broche orné d'un camée coquille représentant une jeune femme en buste de trois quart. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,76 g. Poinçon Aigle.- une bague ornée d'une perle de culture dans un entourage de pierres roses. Poinçon...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet maille corde ponctué de billes à intervalles réguliers.- une bague ornée d'une perle de culture.- une épingle à cravate à motif de croissant de lune serti de deux perles bouton et une pierre bleue.- Trois...
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°°, composé de soixante cinq diamants de taille brillant (0,01 ct), le fermoir en forme de cœur à cliquet pavé de diamants brillantés. Poids brut : 7,54 g. Longueur : 18,5 cm.
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° filigrané, poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 11,17 g. Longueur : 82,5 cm.
Montures de bagues en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 18,99 g.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chevalière chiffrée-deux anneaux polis-deux anneaux torsadés-anneau gravé orné de diamants brillantés.Poinçon Aigle.Poids brut : 15,99 g.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet d'enfant à barrette ajourée sertie de pierres blanches.-un bracelet articulé à maillons croisés et volutes sertis de pierres blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit.-une dormeuse en or gris dont manque la...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, l'une retenant un pendentif en forme de cœur. Poids brut : 5,91 g. En l'état.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet rigide en or gris. Chocs.-un bracelet souple maille forçat retenant un charm dauphin, longueur ajustable.-un collier composé d'une chaîne retenant les lettres Caroline.-un collier composé d'une chaine retenant une ligne...
Ensemble en or gris 18K, 750/°°° comprenant : -une bague solitaire sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,09 carat.-un anneau serti de pierres blanches.-une demi alliance américaine sertie de diamants de taille brillant.Poids brut : 7,06 g. T.D.D. : 54,...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 21K, 875/°°°Poids brut : 8,76 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 43,62 g.
Débris dont broche avec épingle métal.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 37,59 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°...