Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 35,9 g.
Débris.9K, 375/°°°Poids brut : 2 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre ovale de couleur rouge taillée à facettes dans un entourage de diamants de taille 8/8. Poids brut : 8,4 g. T.D.D. : 52. Poinçon Aigle.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 12,9 g.
On joint des débris en métal.
Alliance américaine dite aussi eternity en platine 950/°°° entièrement sertie de diamants ronds taillés en 8/8 (env. 1 ct en tout). Poinçon tête de chien. T.D.D. : 53. Poids brut : 4.30 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, composée d’une maille palmier en chute terminée par un fermoir anneau ressort. Travail italien vers 2000. Petits chocs. Longueur : 44 cm. Poids brut : 25.90 g.On joint une bague en or jaune 14K, 585/°°° ornée d’une pierre verte (anneau brisé, T.D.D. : 55)...
Bijoux en or jaune 750/°°° et platine sup. à 800/°°° en l’état comprenant : une alliance brisée (1.17 g.) une bague marguerite ornée d’éclats de diamants vers 1920 (T.D.D. : 57) pesant 1.85 g. et une montre boitier rond en or cadran crème signé POP, chiffres arabes pour les heures (diamètre : 20...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état (acc. et manques) : boucle d’oreille, alliances brisées, une chaîne et une croix. Poids brut total : 11.50 g.On joint une médaille de Lourdes en métal doré, un collier de cabochons d’ambre et un bracelet composé de plaquettes imitant l’ambre.
Réservé aux professionnels.Lot de bijoux en l’état et débris en or 18K, 750/°°° comprenant alliances brisées, dormeuses, collier totalisant 28.90 g. On joint un sachet de bijoux fantaisie.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée de petits diamants ronds de taille brillant et de pierres rouges calibrées. Poids brut : 3,7 g. T.D.D. : 52Bague en or gris sertie d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 3,8 g. T.D.D. : 50/51Broche lyre en or rose 18K, 750/°°°....
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée, médaille à l’effigie de la vierge et pendentif en forme de cœur accidenté. On joint une paire de dormeuses ornées d'une perle de culture. Poids brut : 9,1 g. La chaîne nouée entremêlée.
Coffret Jean Paul II Vatican 1980 Année II, six pièces en métaux et alliages divers, dans une reliure cartonnée. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,2 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,1 g.
Lot de bijoux fantaisie.
Trois bijoux en l’état :-une chaîne en or jaune 18K, 750/°°° en l’état, fermoir mousqueton. Longueur : 41.5 cm. Poids brut : 8.20 g.-une petite créole en or jaune 9K, 375/°°° pesant 0.2 g.-une créole en métal doré.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une chevalière, le plateau figurant le Christ bénissant serti d’un diamant (env. 0.08 ct, T.D.D. : 65) une chaîne et un pendentif rectangulaire monogrammé. Poids brut total : 23.50 g.On joint des débris de bijoux en métal doré.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état, un fin bracelet et deux alliances. Poids brut total : 13 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une chaîne, un bracelet et une chevalière fleur de lysée. Poids brut total : 28.30 g. On joint une dent montée d’argent.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 11,6 g.
Trois montres chrono récentes, mouvements en l’état sans garantie :-Seiko. Premier. Chrono en acier, cadran blanc signé trois compteurs. Dia 40 mm-Seiko. Premier. Kinetic. Chrono en acier, cadran noir signé trois compteurs. Diamètre : 42 mm-Emporio Armani. Boitier rectangulaire...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° filigrané, l'une à maillons ovales, l'autre à maillons navettes. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,9 g. Longueur : 49,5 et 50,5 cm.En l'état.