Cinq pièces de 20F or 900/°°° Coq datée 1912. Poids total : 32.29 g.
Six pièces de 20F or 900/°°° Coq datées 1910 (pour 5) et 1911. Poids total : 38.77 g.
Quatre pièces 20F or Coq datées 1914. Poids total : 21.81 g.
Pièce de dix francs Napoléon III Tête laurée, datée 1866. Poids : 3,17 g.
Deux pièces de 20 francs Napoléon III Tête laurée datée 1866 et 1869. Poids : 12,84 g.Poids brut total : 16,02 g.
Usures.
Bague en fils d’or 18K, 750/°°°, formant un dôme centré d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.12 ct). Ca 1950. T.D.D. : 53. Poids brut : 6.95 g.En l'état.
Bague en or rose 18K, 750/°°° vers 1950 sertie d’une pierre jaune taillée à degrés (quelques égrisures). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 55. Poids brut : 7.95 g.En l'état.
Alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°°, entièrement sertie de diamants taillés en princesse. Masse totale estimée de diamants env. 1.10 ct. T.D.D. : 53. Poids brut : 6.22 g.
Pièce de 20 dollars Liberty Head - Double Eagle , datée 1899 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 33,43 g. Usures.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° armoriée d’un haume sur un chevron, surmontés de deux étoiles et d’une hermine. T.D.D. : 59. Poids brut : 9.69 g.
Bijoux vintage en or 18K, 750/°°°, en l’état : un bracelet jonc ciselé, un pendentif croix, une broche bouquet en or découpé, une bague sertie de diamants taillés en rose sur platine, gourmette d’enfant, un pendentif signe du Cancer. Poids brut total : 22.70 g. On joint un bracelet en or 18K,...
Bague Belle Époque en or jaune 18K, 750/°°° découpée de motifs de fleurs et de guirlandes. T.D.D. : 51. Poids brut : 3.41 g. En l'état.
Lingotin d'une once d'or 999/°°°certifié LBMA. Sous pli. Poids : 31,10 g.Bien remis par l'Agrasc.
Quatre pièces de 20 francs de type Coq, datées 1910, 1911, 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 25,79 g. Usures.Bien remis par l'Agrasc.
Ensemble de sept pièces de 15 euros Semeuse en argent 900/°°°. Poids : 105,05 g.
Ensemble de 26 pièces de 5 euros Semeuse en argent 500/°°°. Poids : 261,85 g.Usures.Biens remis par l'Agrasc.
Tiffany & Co.Bracelet Please return to en argent 925/°°° retenant un charm cœur signé. Poids brut : 30,54 g. Longueur : 17,5 cm.
HermèsBague en argent 925/°°° signée, numérotée. Poids : 6,45 g. T.D.D. : 50
DiorCollier Rose des ventes en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne retenant un pendentif rond orné d'une pastille de Turquoise sertie d'un diamant de taille brillant au centre d'un motif étoilé à huit branches. Signé, poinçon Aigle, numéroté. Poids brut : 4,48 g. Longueur ajustable...
HermèsBracelet Tournis tressé en métal palladié et lanière de cuir bleue. Signé. T.D.P. : env. 15,5 cm.Traces et usures d'usage.
Paire de pendants d'oreilles en or rose 14K, 585/°°° piriforme chacun sertis d'une pierre de couleur rouge soulignée dans la partie inférieure d'un rang de pierres blanches. Poids brut : 6,29 g.
Bague Fleur en platine 950/°°° ornée de diamants ronds de taille ancienne -au centre le plus imp. d’env. 1 ct (dim. env. 6.10-6.15 x 4.40 mm) et brillant moderne (env. 0.80 ct). Monture France ca 1970. TDD : 53. Poids brut : 4.40 g.