Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° ornées d'un motif ovale ajouré serti de diamants brillantés, chacun retenant un diamant rond mobile de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Poids brut : 4,17 g. Hauteur : 18 mm.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° composés d'une bille retenant un motif navette filigrané. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,27 g. Haut. : 30 mm.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, poinçon Aigle. Poids brut : 11,46 g. Longueur : 43 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, poinçon Aigle. Poids brut : 4,52 g. Longueur : 18,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat retenant un pendentif en forme de cœur deux tons d'or orné de pierres blanches. Poids brut total : 6,33 g. Longueur : 48 cm. La chaîne nouée, entremêlée.
Chaîne en or 18K, 750/°°° de deux tons, maille jaseron rythmée de pierres blanches dans un serti carré. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,39 g. Longueur : 42,5 cm.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde ajourée à motif d'une frise de grecque soulignée de pierres blanches. Poinçon...
Chaîne en or 18K, 750/°°° de deux tons à joncs plats tressés. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,21 g. Longueur : 42,5 cm. Largeur : 5 mm.
Deux bracelets en or jaune 18K, 750/°°°, l'un composé de trois chaînes maille corde, l'autre d'une maille miroir. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,65 g. Longueur : 19 cm.
HermèsBoutons de manchettes en argent 925/°°°, signés. Poids brut : 9,05 g. Traces et usures d'usage.
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne rythmée de onze perles de culture disposées en chute, à intervalles réguliers. Le fermoir ovoïde pavé de diamants taillés en rose, à cliquet, sécurisé d'une chaînette de sureté. Poinçon Hibou. Poids brut : 15,04 g. Longueur : 43 cm.Diam...
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° partiellement serties de pierres vertes alternant avec deux diamants ronds brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,29 g. Diam. : 16 mm.
Paire de motifs d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° serties de pierres de couleur bleue taillés en poire dans un entourage de diamants brillantés. Poinçon Hibou.Poids brut : 3,46 g.Hauteur : 5 mm.
DalumiCollier en or de deux tons 18K, 750/°°° composé d'une double chaîne retenant un pendentif composé d'anneaux de formes ovoïdes dont deux pavés de diamants brillantés, retenant un diamant de taille brillant pesant environ 0,17 carat. Signé. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,82 g. Longueur...
DalumiBague en or gris 18K, 750/°°° composée de deux anneaux ovoïdes pavés de diamants brillantés dont un retenant un diamant de taille brillant pesant environ 0,19 carat. Signée. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,91 g. T.D.D. : 52
Louis VuittonClip itBracelet en cuir de couleur bleue et fermoir en métal brillant facetté. Signature gravée et émaillée de bleu. Longueur : 22 cm. Traces et usures d'usage.
Deux bagues deux tons d'or 18K, 750/°°° à joncs croisés, l'une ornée de diamants de taille 8/8, l'autre pavée à une extrémité de diamants brillantés. Poids brut : 6,74 g. T.D.D. : 54
Biens remis par l'Agrasc
Deux bagues deux tons d'or 18K, 750/°°°, l'une à maillons gourmettes à joncs croisés ornés de diamants taillés en 8/8, l'autre à jonc croisés dont l'un pavé de diamants taillés en 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,41 g. T.D.D. : 52 et 54.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,15 carat, l'anneau souligné de diamants brillantés, l'autre en or de deux tons et anneaux superposés, celui du dessus retenant un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,11 carat,...
Pièce de 20 francs Louis XVIII buste habillé, datée 1814, en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,38 g.
Ensemble de cinq pièces de 20 francs or dont une de type Napoléon III tête nue datée 1859, trois de type Coq datées 1909, 1912 et 1913, et une Vreneli datée 1905 en or 21,6K, 900/°°°. Poids total : 32,22 g.Usures.