Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette retenant un pendentif porte photo en forme de brûle parfum, les bélières en forme de motif grecque, le dessus orné d'un profil de femme émaillé dans un pourtour de perles en bouton probablement fines. Poids brut : 29,38 g....
Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°° à système à double épingle. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,62 g. Hauteur : 64 mm. Largeur : 30 mm.
Deux paires de dormeuses en or 18K, 750/°°° dont une paire ornée de perles fines. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,51 g. En l'état.
Bague Toi et Moi en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie de deux diamants coussins de taille ancienne pesant chacun environ 0,30 carat, la monture parcourue de diamants taillés en rose ou 8/8. Poids brut : 3,57 g. T.D.D. : 52/53. En l'état. Egrisures et pierres accidentées. Trace de...
Médaille de dévotion, médaille à effigie de la vierge, or dentaire et débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 23,12 g.
Collier de perles de culture, le fermoir en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 6,07 g.
Médaille en argent 800/°°°...
Collier ras de cou en or jaune et or rose 18K, 750/°°° composé d'une maille miroir retenant un pendentif ajouré tourbillonnant serti d'un diamant coussin de taille ancienne pesant environ 2,57 carats, épaulé de trois volutes ornées de diamants de tailles ancienne...
Alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 7,36 g. T.D.D. : 58
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ajouré, les jours parcourus de diamants de taille 8/8 et ornés d'un saphir taillé à facettes rond ou ovale. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,34 g. T.D.D. : 56
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° à motif de fleur stylisée ornée au centre d'un diamant de taille brillant entouré de quatre saphirs taillés en navette. Un rang de diamant de taille 8/8 parcourt le haut et le bas. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,93 g. Largeur : 15 mm. T.D.D. : 56
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un motif sur le dessus pavé de diamants de taille brillant. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids en carat env. : 0,15 ct. Poids brut : 11,43 g. Long. Int. : 6 cm.
Paire de boucles d'oreilles en or poli de deux tons 18K, 750/°°°. Système pour oreilles percées sécurisé par un clip. Poids brut : 3,67 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, deux bracelets gourmette d'enfant, un pendentif orné d'une perle de Tahiti en forme de goutte. Poids brut : 6,81 g.
Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés pavés de diamants brillantés et pierres bleues. Poids brut : 4,62 g.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois émeraudes de taille ovale épaulées de deux lignes de diamants brillantés dessus dessous. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,37 g. Largeur : 9 mm. T.D.D. : 57
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un quartz fumé taillé à facette de forme coussin, la pierre parcourue de deux lignes de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,02 g. T.D.D. : 56
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un rubis de taille ovale épaulé de chaque coté de deux rangs de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,51 g. T.D.D. : 55
Bague en or jaune 18K, 750/°°° composée de deux joncs, l'un serti de pierres rondes de couleur bleue, l'autre de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,12 g. T.D.D. : 58
CertinaMontre bracelet de dame en or gris 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond gris, la lunette sertie de diamants de taille 8/8, mouvement à quartz. Bracelet articulé en or texturé. Poinçon Hibou et Charançon. Poids brut : 37,90 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet ruban en or jaune 18K, 750/°°° texturé et ajouré, le fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Charençon. Poids brut : 30,14 g. Longueur : 19,5 cm. Largeur : 14 mm.
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro, poinçon Aigle. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 16,40 g. Longueur : env. 80 cm. Fermoir endommagé.