Deux paires de boutons d’oreilles en or blanc 18K, 750/°°°, et diamants ronds brillantés : une paire ovale dans le goût de Chopard renfermant des diamants mobiles (Longueur : 0.9 cm) et une paire rondes serties de diamants dont ceux du centre d’env. 0.15 ct (diamètre : 7.2 mm). Poids brut total...
Bague soleil au chaton rond en or gris 18K, 750/°°°, orné de diamants ronds brillantés dont un central. T.D.D. : 56. Poids brut 11.63 g.
Bracelet ligne en or deux tons 18K, 750/°°°, alternant rubis ovales et diamants ronds (Longueur : 18 cm). Poids brut : 14,22 g. Paire de boucles d’oreilles en or deux tons 14K, 585/°°° formant des motifs ponctués de deux diamants ronds brillantés (Hauteur : 1.5 cm). Poids brut : 3,75 g....
Bijoux en or gris 18K, 750/°°°, comprenant, une paire de puces d’oreilles sertie d’un diamant rond taillé en brillant moderne (chacun d’env. 0.23 ct) et une alliance parcourue de cœurs sertis pour moitié de diamants et pierres blanches. T.D.D. : 56. Poids brut : total : 4.60 g.
Bague en or deux tons 18K, 750/°°° réversible composée de deux anneaux au chaton serti d’une améthyste taillée en ovale (traitée) d’un côté et d’un pavage de diamants de l’autre (T.D.D. : 60). Poids brut : 8,25 g.
Deux bagues en or gris 18K, 750/°°°, serties de diamants ronds brillantés : l’une formant au centre une étoile (T.D.D. : 54) et la seconde un motif carré serti de diamants ronds et retenant un diamant mobile (T.D.D. : 56). Poids brut total : 13.81 g.
Bague trilogie en or gris 18K, 750/°°°, ornée de trois diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0. 12 ct pour celui du centre et 0.25 ct en tout). T.D.D. : 56. Poids brut : 3.72 g.
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°°, chacun composé d’un motif étrier serti d’une ligne de diamants blancs retenant un motif d’aile serti de diamants blancs et noirs. Longueur : 4.5 cm. Poids brut total : 7.57 g.
Demi parure en or gris 18K, 750/°°°, diamants mobiles et pierres bleues (topazes bleues traitées) comprenant un ensemble pendentif chaîne (Longueur : 40.5 cm) et une paire de dormeuses (Hauteur : 2 cm). Poids brut total : 16.85 g.Le fermoir de la chaîne en or gris 14K, 585/°°°.
Paire de dormeuses en or gris 18K, 750/°°°, composées d’un motif d’infini ou de 8 pavé de diamants ronds retenant un quartz violet taillé en ovale. Hauteur : 3 cm. Poids brut total : 10.10 g.
Demi parure cœur dans le goût de Chopard en or gris 18K, 750/°°°, et pavage diamants ronds brillantés (env. 5 cts en tout) composée d’un ensemble chaine-pendentif (Hauteur : 4.1 cm) et d’une paire de boutons d’oreilles (Hauteur : 1.3 cm). Poids brut total : 28.22 g
Ensemble en or gris 18K, 750/°°°, comprenant un pendentif poire serti de diamants ronds brillantés (dimensions : 4 x 1.6 cm) et une chaîne maille ovale terminée par un fermoir anneau ressort (Longueur : 43.5 cm). Poids brut total : 6.92 g.
Ensemble en or gris 18K, 750/°°°, comprenant un pendentif rond centré d’un diamant d’env. 0.20 ct juponné de diamants taillés en tapers et d’une chaîne maille forçat limée terminée par un fermoir anneau ressort (Longueur 41 cm). Poids brut total : 6.62 g
Ensemble en or gris 18K, 750/°°°, comprenant un pendentif papillon pavé de diamants ronds (env. 0.15 ct) centré d’une pierre rouge taillée en marquise (18 x 13 mm.) et une chaîne maille jaseron terminée par un fermoir anneau ressort (Longueur : 40 cm). Poids brut total : 5.33 g
Demi parure dans le goût de Chopard en or gris 18K, 750/°°° et diamants ronds brillantés à motifs carrés comprenant une paire de boucles d’oreilles (Hauteur : 1.8 cm.) et un ensemble chaîne quatre brins - pendentif (Longueur chaine : 40 cm). Poids brut total : 16 g.La chaîne nouée,...
Deux bagues en or gris 14K, 585/°°°, formant des lignes courbes serties de diamants ronds brillantés (les plus imp d’env. 0.02 ct). T.D.D. : 56. Poids brut total : 6.54 g.
Bague cœur en or gris 18K, 750/°°°, formant un jonc retenant une pierre bleue (topaze de synthèse sciée en deux parties, angle accidenté d’un éclat). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 55. Poids brut : 15 g.
Paire de dormeuses en or gris 18K, 750/°°°, composée pour chacune d’un crochet retenant une croix pavée de diamants ronds brillantés. Hauteur : 2.5 cm. Poids brut total : 3.35 g.
Pierres de couleur et petits diamants ronds brillantés
-mêlée de diamants pour environ 0,60 cts
-tourmalines roses et vertes taillées en brillant, en poire ou en coussin totalisant 19,50 cts
-deux aigue marines...
Bijoux en argent 800/°°° et 925/°°° et fantaisie en l’état : une alliance, des bracelets, une bague, une chaîne. Poids brut total : 105.37 gOn joint un collier de perles de racine de rubis traité, un pendentif en verre et un bracelet fantaisie signé Kenzo.