Dinh VanPiBague ouverte en argent 925/°°° martellé ornée de deux pierres rondes de couleur brune. Signée. Poids brut : 9,70 g. T.D.D. : 60 Larg. : 12 mm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux alliances et une bague jonc sertie d'une pierre de couleur verte. Poids brut : 4,28 g. T.D.D. : 56, 58, 57
Chaîne en or jaune 9K, 375/°°° maille Figaro, poinçon Trêfle. Poids brut : 5,94 g. Longueur : 61 cm.
Créole en or jaune 18K, 750/°°° gravée sur la tranche de motifs étoilés. On joint un anneau poli, coupé. Poids brut : 1,48 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille haricot, un pendentif en forme de cœur orné d'une pierre jaune, un pendentif en forme de cœur orné en son centre d'une pierre verte de forme carrée. Poids brut total : 17,01 g. Longueur : 49,5 cm.
Chaine en or jaune 9K...
Bague jonc ornée d'une pierre bleue et anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,06 g. T.D.D. : 53On joint un anneau en or 9K, 375/°°° brisé. Poids brut : 0,52 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille forçat et pendentif de forme rectangulaire . Poids brut : 4,17 g. L. : 41,5 cm.-une médaille gravée d'un putto en or gris. Poids brut : 1,20 g.Poids brut total : 5,39 g.Ensemble chaîne et pendentif en or jaune 14K...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 4,13 g.L. : 54,5 cm.
Collier chute composé de quatre vingt dix neuf perles de culture, le fermoir navette en or gris 18K, 750/°°° serti d'un diamant rond. Poids brut : 16,31 g. Longueur : 52 cm. Diam. de la perle la plus importante : 8,77 mm. En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° gravée à l'éffigie de la Vierge. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 2,19 g. T.D.D. : 50
Débris de chaînes et anneau en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,48 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine. Fermoir à cliquet et huit de sureté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 25,57 g. Longueur : 18,2 cm. Larg. : 19 mm. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès...
Débris et petite broche barrette marquée Bébé. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 3,93 g.
Débris or 9K, 375/°°°. Poids brut : 5,22 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir gâchette. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 24,35 g. Longueur : 62,5 cm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un rectangulaire, l'autre en forme de croix. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,5 g.En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de chaîne, bracelet et médaille en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 9,59 g.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° et chaîne en or jaune sans mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,10 g. Longueurs : 45 et 44,5 cm.On joint un mousqueton en métal doré. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ajouré, à motifs de volutes, le centre orné d'une perle abimée et deux pierres de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,80 g. T.D.D. : 51
Collier de perles de culture en chute, le fermoir à cliquet et chaînette de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 22,08 g. Perles abîmées et mortes pour la plupart.
Pendentif en or gris 18K, 750/°°°retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 1,99 g.
Broche en or jaune 18K,...
Collier de trois rangs de perles de culture, le fermoir bouée en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 19,09 g. Longueur : 45 cm. Expert : Cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble de sept paires de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, certaines ornées de perles ou de pierres fantaisie ou de motifs tels qu'éventails, étoiles, flamants roses.... Poids brut : 10,52 g. Paire de dormeuses en or gris 18K, 750/°°° serties d'un diamant rond de taille...