Lot 66 : Réservé aux professionnels.
Ensemble d’alliances et de bagues en l’état : -en or 18K, 750/°°°, des alliances totalisant 35.81 g.-en or 9K, 375/°°°, une alliance brisée pesant 0.90 g.
Lot 67 : Bijoux en l’état : -en or 18K, 750/°°° : deux alliances, une bague mufle de lion (T.D.D. : 57), une médaille de la vierge, un collier à maillons entrelacs vers 1890, une bague Pompadour sertie d’un saphir souligné de diamants ronds taillés en brillant (T.D.D. : 50), un...
Lot 68 : Dunhill. Stylo de femme corps laqué noir. Plume signée en or 18K 750/°°°. Dans sa pochette de suédine noire. Très bon état. Longueur : 12 cm. Poids brut : 20.20 g.
Lot 69 : Dunhill. Stylo de femme corps laqué noir. Plume signé en or 18K 750/°°°. Dans sa pochette de suédine noire. Très bon état (hormis marques de présentation du capuchon sur le corps). Longueur : 12 cm. Poids brut : 20.20 g.
Lot 70 : Dunhill. Stylo roller. Corps laqué noir. Bague signée. Dans sa pochette de suédine noire. Très bon état. Longueur : 13.5 cm. Poids brut : 37.10 g.
Lot 71 : Dunhill. Stylo roller. Corps métal argenté rainuré et galuchat gris. Dans sa pochette de suédine noire. Très bon état. L. : Poids brut : 49.57 g.
Lot 72 : 23 recharges pour stylos Dunhill, easyFlow et ballpoint. Très bon état.
Lot 73 : Chopard. Stylo bille classic corps résine blanche, bague en métal doré signée. Très bon état. Dans une pochette de suédine noire. Longueur : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 74 : Chopard. Stylo bille classic corps résine noire, bague en métal doré signée. Très bon état. Longueur : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 75 : Chopard. Stylo bille Classic corps résine rouge, bague en métal doré signée. Très bon état. Longueur : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 76 : Chopard. Stylo bille Classic corps résine rose, bague en métal doré signée. Très bon état. Longueur : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 77 : Chopard. Stylo bille Classic corps résine blanche, bague en métal doré signée. Très bon état. Dans une pochette de suédine noire. L. : 10.5 cm. Poids brut : 19.80 g.
Lot 78 : Alfred Dunhill. Stylo corps laqué noir. Bague signée. Recharge ballpoint noire. L. 13.6 cm. Poids brut : 37.30 g. Très bon état. Dans son écrin d’origine, avec manuel et garantie non déclenchée.
Lot 79 : Dunhill. Deux briquets. Modèles Rollagas-l’un en métal plaqué or signé sur le corps à plusieurs reprises. Quelques petites rayures de vitrine, sinon très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence 28388. H 6.5 cm.-le...
Lot 80 : Dunhill. Modèle Rollagas. Briquet en métal plaqué or, signé sur le corps à plusieurs reprises. Quelques petites rayures de vitrine, sinon très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence. H 6.5 cm.
Lot 81 : Dunhill. Modèles Rollagas. Deux briquets : l’un laqué noir et l’autre plaqué or guilloché. Très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence. H 6.5 cm.
Lot 82 : Dunhill. Modèle Rollagas Briquet en métal brossé argent et doré. Très bon état. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base et référence. H 6.3 cm.
Lot 83 : Dunhill. Briquet de dame en métal plaqué or, corps parcouru de guillochage. Fonctionnement non garanti (prévoir révision). Signature sous la base H : 5.1 cm.
Lot 86 : Trois jetons de labradorite roulée pesant respectivement 91.69 cts et 41.69 ctsOn joint un microscope de voyage x45 (fonctionnement sur piles non garanti) dans sa pochette.
Lot 87 : Dix quartz taillés à degrés inclus de mousse, de flèche ou d’autres inclusions ornementales. Masse totale environ : 148,24 cts.