Lot n°67
Lot 67 :
Bijoux en l’état :
-en or 18K, 750/°°° : deux alliances, une bague mufle de lion (T.D.D. : 57), une médaille de la vierge, un collier à maillons entrelacs vers 1890, une bague Pompadour sertie d’un saphir souligné de diamants ronds taillés en brillant (T.D.D. : 50), un pendentif Christ, une bague ornée d’une pierre rouge (T.D.D. : 51), un bracelet torsadé accidenté. Poids brut total : 72.44 g.
-en bris d’or 18K 750/°°° et inf.: un anneau ressort or et acier, un pendentif cœur et une couronne dentaire avec composite. Poids brut total : 4.75 g.
-en or 10K, 395/°°° : une longue chaine maille ovale. Poids brut : 10.85 g.
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h