Lot n°115
Lot 115 :
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés d'une perle de Tahiti surplombées de petits diamants brillantés. Poids brut : 3,68 g. Diamètre perle : environ 9,5 mm.
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° composés d'une perle bouton surmontée d'un dome pavé de pierres blanches. Fermoir à oreilles percées sécurisé par un clip. Poids brut : 5 g.
On joint un motif d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une perle de culture. Poids brut : 0,38 g. Manque l'attache.Poids brut total : 9,05 g.
On joint, en or 9K, 375/°°° :
Bague cocktail sertie d'une pierre de couleur rouge. Travail anglais. Poids brut : 2,35 g. T.D.D. : 53
Collier en or gris 9K, 750/°°° composé d'une chaîne retenant un pendentif plat torsadé, serti d' une pierre bleue de taille ovale. Poids brut : 1,46 g.Poids brut total : 3,79 g. En l'état.
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h