Lot n°95
Lot 95 :
Ensemble de neuf pièces en or comprenant :
- une pièce de 5 francs Napoleon III Tête laurée datée 1862, deux pièces de 10 francs Napoleon III Tête nue, datées 1860, une pièce de 10 francs Cérès datée 1851, une pièce de 10 francs Type Coq datée 1912, deux pièces de 20 francs de type Napoléon III tête nue datées 1855 et 1856, une pièce de 20 francs type Vrenelli datée 1935. Or 21,6K, 900/°°°.
Poids : 33,6 g.
Usures.
- une pièce 1/2 libra Perou en or jaune 22K, 917/°°°. Poids : 4 g. Usures.
Poids brut total : 37,6 g.
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h