Lot n°164
Lot 164 :
Bague solitaire en or gris 750/°°° et platine sup. à 900/°°° sertie sur collerette d’un diamant rond de taille ancienne d’env. 0.55 ct (dim. env. 5.70 x 3.08 mm). Première moitié du XXème siècle. Poinçons têtes d’aigle et de chien. T.D.D. : 53. Poids brut : 3.78 g.
On joint un écrin joaillier de la même époque pouvant accueillir trois bagues (accidents et usures) serti de maroquin à l’extérieur et de soie crème et velours brun à l’intérieur.
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h