Lot 210 : LonginesLa grande ClassiqueMontre en acier, le boîtier de forme ronde à fond blanc, mouvement automatique. Bracelet en cuir usé et boucle ardillon. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 211 : MexiquePièce de 50 pesos en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 41,71 g.Usures.
Lot 212 : Etats-UnisPièce de 20 dollars Saint Gaudens double eagle datée 1925 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 33,49 g. Usures
Lot 213 : Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de quatre ducats Franz Joseph I datée 1915 en or jaune 22K, 916/°°°. Poids brut : 23,93 g. Diamètre : 53 mm.
Lot 214 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 25,20 g.
Lot 215 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille forçat, un pendentif ajouré, un anneau. Poids brut : 6,10 g. Longueur : 46 cm. T.D.D. : 56
Lot 216 : Réservé aux professionnels.
Débris, chaîne, pendentifs, paire de créoles et bague.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 31,16 g.Or dentaire, poids brut : 0,83 g.Débris. Or 14K, 585/°°°. Poids : 1,36 g.Bague en argent 800/°°° ornée de pierres...
Lot 217 : Universal GenèveMontre bracelet de dame en or gris 18K, 750/°°° à boîtier rond, fond crème, chiffres romains. Le bracelet articulé à maillons en chevrons. Poinçon Hibou et Charançon. Boîtier ouvert. Poids brut : 40,31 g. dont mouvement : 7,48 g. En l'état, vendue sans...
Lot 218 : Montre à gousset en or jaune 14K, 585/°°°, ciselé et gravé et rudentée. Le cadran à fond émaillé blanc, chiffre romains. Poids brut : 82 g. Le bouton remontoir en acier.Vendue en l'état, sans garantie.Dans un écrin en cuir rouge, usé, accidenté.
Lot 219 : Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés dont l'un orné de diamants brillantés. Poids brut : 2,80 g. T.D.D. : 51.
Lot 220 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague Pompadour sertie d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de douze diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat (Poids brut : 3,38 g. ; T.D.D. : 53), paire de motifs d'oreilles en or gris...
Lot 221 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7,44 g.
Lot 222 : Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° en forme de plume sertie de diamants brillantés, rubis et émeraudes rondes. Poids brut : 2,68 g.
Lot 223 : Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° et platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,20 carat. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 4,96 g. T.D.D : 54.
Lot 224 : Bague en or jaune 18K, 750/°° ajouré sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,95 g. T.D.D. : 58.
Lot 225 : HamiltonMontre chronographe en acier gold, le boîtier de forme ronde, le cadran à fond gris foncé, mouvement automatique. Bracelet en cuir usé, boucle déployante. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 226 :OMÉGA Chronographe bracelet en métal doré. Boîtier tonneau, fond vissé. Cadran doré avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde et échelle...
Lot 227 : JAEGER LE COULTRE Modèle « Atmos » Pendule de table en métal noirci vitrée cinq faces fonctionnant sur les changements de pressions atmosphériques. Boîtier rectangulaire, repose sur un socle en métal doré, frein à la base pour bloquer le balancier, toutes les faces...
Lot 228 : Nomos, GlashutteClub CampusMontre en acier de forme ronde, le cadran à fond crème, mouvement mécanique. Bracelet en cuir à boucle ardillon.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Ecrin, carte de garantie.
Lot 229 : Bracelet gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, la plaque chiffrée, fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette et un huit. Poids brut 17,28 g. Anneau et chevalière en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 55 et 47.Poids brut total : 28,36 g.En l'...