Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague Tank en or de deux tons ornée d'une pierre blanche. Poinçon Hibou. (déformation) Poids brut : 3,41 g. T.D.D. : 51-Anneau en or jaune serti de pierres blanches (manque et déformation). Poids brut : 1,15 g. T.D.D. : 64-anneau en...
Collier Négligé en or 22K, 916/°°° de trois tons orné de perles facettées. Fermoir en S. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,60 g. Longueur : 40 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne de cheville maille torsadée et charm cœur, poinçon Aigle. Poids brut : 1,77 g. Longueur : 22,5 cm.-une chaîne maille épi, poinçon Aigle. Poids brut : 5,31 g. Longueur : 45 cm.Poids brut total : 7,08 g.En l'état....
Paire de montures de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° a minima, attaches à vis, poinçon Aigle. Poids brut : 10,82 g. Diam. : 25 mm.
Réservé aux professionnels.Broutilles en or 20K, 833/°°° .Poids brut total : 92,11 g.
Broutilles en or 18K, 750/°°°Poids brut : 33,45 g. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris en or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 1,49 g.
Débris, bague et anneau.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 48,70 g.
Débris.Or 9K, 375/°°Poids brut : 9,81 g.
Débris en or jaune 18K, 750/°°° a minimaPoids brut : 26,01 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, poinçon Aigle. Poids brut : 5,96 g. L. : 39 cm.Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,28 g. L. : ajustable 40 et 42 cmExpert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille serpentine rythmée de maillons navettes représentant une feuille et retenant au centre un motif grappe composé de perles de culture grises et blanches. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 15,16 g. L...
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un retenant une perle de culture de Tahiti (poids brut : 4,01 g.), l'autre à motifs de cœur assemblés en cœur et chacun orné d'un diamant brillanté (poids brut : 2,58 g.), poinçon Aigle. Poids brut total : 6,61 g.Expert : cabinet Saretec...
Ensemble de bijoux fantaisie dont un collier de trois rangs de perles fantaisie signé Agatha, deux chaînes en métal doré et un pendentif en métal doré orné d'une pierre bleue. En l'état.Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF...
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,12 g. T.D.D. : 63Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° en forme de chevrons. Poids brut : 26,45 g. Larg. : 8 cm. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Deux bagues en or gris 18K, 750/°°° :-l'une solitaire sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,10 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,29 g. T.D.D. : 52-l'autre en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de...
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à billes séparées par un maillon oblong ajouré. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,93 g. Longueur : 45 cm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine aplatie, poinçon Aigle. Poids brut : 7,06 g. Longueur : 51 cm.
Trois bagues en or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague ornée d'une pierre bleue de taille ovale, la monture débordante en S sur la pierre. Poids brut : 1,80 g. T.D.D. : 53/54
-une bague ornée d'une pierre blanche de taille ovale. Poids brut : 3,02 g. T.D.D. : 53
-une...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,33 ct, trace de poinçon. Poids brut : 2,43 g. T.D.D. : 51
Débris de médaille en or jaune 18K, 750/°°° a minima. Poids brut : 27,16 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice