Lot n°150
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille serpentine rythmée de maillons navettes représentant une feuille et retenant au centre un motif grappe composé de perles de culture grises et blanches. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 15,16 g. L. : 46 cm.