Lot n°124
Pièces en argent 900/°°° dont 50 schilling Innsbruck 1964, 50 francs Hercule, 100 francs Panthéon, statue de la Liberté, Fraternité, Charlemange, René Descartes, Marie Curie, Germinal, Liberation de Paris, La Fayette, 5 francs Napoléon III Tête laurée, 5 francs Napoléon III Tête nue, 5 francs Napoléon Bonaparte Tête nue, 5 francs Napoléon Bonaparte tête laurée, 5 francs Cérès, 5 francs Louis Philippe I, 5 francs Louis Philippe Domard, 5 francs Hercule, 5 francs Leoplol I Tête laurée, 5 francs Semeuse. Poids brut : 3040 g.
Usures, en l'état.
Deux pièces de 50 cents Elyzabeth II en argent 800/°°°. Poids brut : 26,76 g.
Usures.
On joint un ensemble de pièces diverses.