Lot n°256
Att. à Boucheron.
Bague solitaire en platine 950/°°° ornée d'un diamant taillé en coussin ancien d'env. 3.94 cts (dim. 10.58x10.11x5.82 mm) accompagné d'un pli certifiant du LFG du 12/07/2024 indiquant
-couleur G
-pureté SI1
-fluorescence faible
-commentaire : témoins de la forme du brut
Trace de signature et de numéro illisible.
T.D.D. : 60
Poids brut : 3,59 g.
Dans un écrin de la maison Boucheron 26, Place Vendôme Paris.
La pierre ayant été dessertie de sa monture pour l'élaboration du certificat, il appartiendra à son acquéreur de procéder au sertissage.