Lot n°257
Ensemble en or gris et platine sup. à 800/°°° composé d’une chaine et d’un pendentif. Le pendentif Art Déco est centré d’une topaze rose taillée en poire d’env. 1.70 ct soulignée de diamants ronds brillantés inscrits dans un ruban voluptueux -pour env. 1.90 ct. Au pendentif est joint une chaine maille forçat limée. Poids brut total : 15.02 g.
L. totale du motif : 50 x 21 mm. Dim. de la pierre : 20,02 x 10,69 mm. L. de la chaîne : 49,5 cm. Poids brut de la chaîne : 7,52 g.