Lot n°237
Ensemble de dix-huit pièces de 10 francs dont huit de type Napoléon III Tête nue datées 1857, 1858, 1859, 1860, six de type Napoléon III Tête laurée datées 1852, 1863, 1864, 1867 et quatre de type Coq datées 1900, 1907, 1908 et 1910 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut :
Usures, taches, traces de soudure.
On joint une pièce de 25 pesetas Alphonse XII jeune datée 1877 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 8,07 g.
Usures.