Lot n°203
Deux bagues en or jaune 18K, 740/°°° comprenant :
-une bague cible ornée de pierres blanches taillées en rose dans un entourage de pierres bleues calibrées (manque une pierre). Poids brut : 1,40 g. T.D.D. : 43
-une bague de forme losangique, le centre orné d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, d'un rang de pierres bleues calibrées et de quatre diamants de taille brillant à chaque coin. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,42 g. T.D.D. : 49
Poids brut total : 4,85 g.
On joint une bague en vermeil 800/°°° ornée d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Minerve. Poids brut : 6,19 g. T.D.D. : 52/53