Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons navette ajourés retenant chacun une pierre ovale de couleur rouge soulignée de part et d'autre d'un diamant de taille 8/8. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,79 g. L. : 18,5 cm.Manque un diamant 8/8....
Bague en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ronde de couleur verte dans un entourage de quatre diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,15 g. T.D.D. : 56
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de :-une paire de créoles ajourées à motif de treille, poinçon Aigle (poids brut : 2,28 g.)-une paire de motifs d'oreilles circulaires à motif godronné, poinçon Aigle (poids brut : 1,24 g.)Poids brut total : 3,53 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 2 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,16 g.
Réservé aux professionnels.Débris de bracelet en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 29,18 g.
Réservé aux professionnels.Débris de bracelet. Poids brut : 9,25 g.
Ensemble en or 9K, 375/°°° comprenant : bracelet avec croix, paire de motifs d'oreilles papillons, paire de motifs d'oreilles étoiles sertis d'une pierre blanche (sans attaches) ,paire de pendants d'oreilles avec pierres mauves et trois paires de motifs d'oreilles avec attaches en silicone (...
Bague en or rose 18K, 750/°°°, ornée d’um cabochon d’oeil de tigre aux angles marqués par des pierres blanches et des diamants ronds brillantés. TDD : 54. Poids brut : 4.80 g.
Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,33 carat. Poids brut : 2,05 g. T.D.D. : 59Egrisures.
MessikaBaby Move PavéCollier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne et d'un motif oblong retenant trois diamants ronds mobiles. Signé. Numéroté. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,32 g. L. : ajustable de 38 à 45 cm.Bon état.Avec écrin, sur-boîte et certificat.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un collier draperie, poinçon Aigle (poids brut : 21,64 g. L. : 40 cm.)-une chaîne maille anglaise, poinçon Aigle (poids brut : 11,82 g. L. : 43 cm.)-une chaîne maille Figaro, poinçon Charençon (poids brut : 9,87 g. L. : 47 cm.)...
Trois paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, dont deux grand format, en or poli pour l'une, la seconde en or torsadé, la troisième de format plus petit en or cannelé. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,48 g.Accidents, en l'état.
On joint une créole en métal doré.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, le jonc incurvé partiellement pavé de diamants brillantés, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 24,90 g. Déformation légère.
Bague Marquise en or jaune 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds brillantés et diamants de taille baguette sur trois rangs. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,88 g. T.D.D. : 52/53
Large bague à brins croisés partiellement sertis de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,78 g. T.D.D. : 57. Larg. : 34 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres bleue de taille navette disposées en grappe et soulignées d'une ligne courbe ponctuée de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,16 g. T.D.D. : 54/55. Larg. : 25 mm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 10,33 g. L. : 52 cm.
Ensemble de pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° tels que médaille à l'effigie de la Vierge, croix, félin assis, profil de Néfertiti, à message, poisson articulé. Poids brut : 11,64 g.En l'état.
Bague Marguerite en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre ovale de couleur rouge dans un entourage de diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 4 g. T.D.D. : 53
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ronds ajourés ponctués de pierres ovales de couleur rouge. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,56 g. L. : 19 cm.En l'état.