MONTBLANC stylo corps noir dans sa boite Montblanc Pix Scenium Stylo roller en résine noire et finitions en métal palladié, le capuchon orné de l'emblème blanc étoilé, signé. L. : 13,5 cm.Traces et usures d'usage, vendu en l'état sans garantie.Avec écrin et sur boîte de la...
Louis VuittonBracelet à charm Alma en cuir marron siglé, fermoir en métal doré et charm sac à main. Signé. L. : 17,5 cm.Pochette et écrin de la maison.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une paire de créoles joncs (poids brut : 12,57 g)-une paire de petites créoles partiellement pavées de diamants brillantés (poids brut : 10,61 g)Poids brut total : 23,19 g.
Collier négligé en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une maille gourmette, chaque extrémité ornée d'une bille dont une facettée, à motifs trilobés. Poids brut : 14,10 g. L. : 42 cm.En l'état.
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaine maille marine, une chaine à maillons triangulaires. On joint un débris de chaîne et un bracelet à maillons ovales. Poids brut total : 20,74 g. L. : 67, 50,5 et 20 cm.En l'état.
Débris de chaine en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,89 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet et huit de sureté. Poinçons Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 28,11 g. L. : 17 cm. En l'état.
Débris de chaines et bracelet. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 23,07 g.
Débris en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 16,44 g.
Dans le goût de Piaget, bague jonc en or gris 18K, 750/°°° à motif de cœur pavé de diamants brillantés. Poids brut : 20,06 g. TD.D. : 58/59
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un camée coquille gravé du profil d'une dame de qualité. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,84 g. Haut. : 50 mm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 19,66 g.
Trois bagues en or 18k, 750/°°° comprenant :-une bague marguerite sertie de diamants brillantés. Poids brut : 3,12 g. T.D.D : 48-une bague Toi et Moi sertie de pierres de couleur bleue. Poids brut : 2,54 g. T.D.D : 53-une bague ornée d'une...
LipMontre de dame le boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°, le bracelet articulé en métal doré. Poids brut : 17,45 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Chaines et bracelets en or jaune 18K, 750/°°° dont chaine maille serpentine, bracelet à maillons ovales et bracelet d'identité. Poids brut : 30,13 g.
On joint un débris de collier en or jaune 585/°°°. Poids brut : 4,53 g.
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs alternant avec des maillons étriers. Poids brut : 58,98 g. L. : 62 cm.En l'état.
Bracelet ruban en or de deux tons 18K, 750/°°° à motif d'écaille alternant un rang d'écailles jaune, un rang d'écaille blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 52,82 g. L. : 18,5 cm. Larg. : 18 mm.En l'état.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°°maille palmier, poinçon Aigle. Poids brut : 17,69 g. L. : 44,5 cm.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, centrée d’un motif de trèfle à quatre feuilles serti d’un saphir rond et de quatre diamants ronds taillés 8/8. France, ca 1970. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 54. Poids brut : 2.37 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille ronde torsadée retenant une médaille ovale gravée d'un motif solaire et caractères cursifs au verso. Poids brut : 36,29 g. L. : 22 cm. Haut. : 45 mm.En l'état.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Fil lisse diamètre d’env. 2.4 mm. Diamètre interne 6.3 cm. Poids brut : 11.85 g.