Bague en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de pierres bleues taillées en ovale (manques et égrisures). T.D.D. : 54. Poids brut : 8,25 g.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet d'identité maille figaro, poinçon Aigle (poids brut : 4,63 g. L. : 14 cm.)-un bracelet maille marine (poids brut : 3,90 g. L. : 19,5 cm.)-un bracelet en or de trois tons maille étoile (poids brut : 5,11 g. L. : 19,5 cm...
Ensemble de six pièces en métal argenté en bon état général (quelques rayures d’usage):-5 sont signées Christofle : quatre timbales de baptême et un sucrier couvert (H. : entre 7.10 et 11.5 cm.)-1 timbale monogrammée (H. : 8.3 cm.).
Réservé aux professionnels.Débris de bracelets et montre de col en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 52,20 g.
On joint une chaine en métal doré.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant deux alliances, une monture de bague, une bague sertie de pierre blanche, deux bagues solitaire serties d'un diamant rond de taille brillant (dont l'une avec diamant d'environ 0,25 ct), deux bagues sertie de pierre bleue. Poinçon Aigle. ...
Débris de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,44 g.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, une bague sertie d’un diamant taillé en 8/8 (T.D.D. : 66) et une chevalière monogrammée (T.D.D. : 62). Poids brut total : 11.47 g.En l'état.
Gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, lisse de toute gravure. Fermoir mousqueton. L. : 22,5 cm. Poids brut : 13,17 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d’un pendentif carte géographique de la Corse (H. : 3 cm) et d’une chaine maille gourmette allongée (L. : 55 cm). Poids brut total : 10.38 g. En l'état.
Louis VuittonNanogramBracelet en métal doré rigide ouvrant par un fermoir latéral. Signé, référencé. L. interne : 54 mm. Rayures d'usage, en l'état.
Collier en or 18K, 750/°°° composé d’un motif central gravé au prénom d’Annie et de deux brins de chaine maille forçat limée. Fermoir anneau ressort. L. : 44 cm. Poids brut : 6.06 g. En l'état.
Ensemble en or gris 18K, 750/°°° composé de deux pendentifs -un cœur serti de pierres blanches, un solitaire serti d’un diamant -env. 0.10 ct et d’une chaine maille épi terminée par un fermoir anneau ressort (L. : 40 cm). Poinçons têtes d’aigle. Poids brut total : 5.78 g.
Bijoux en or jaune 9K 375/°°° en l’état : une chaine torsadée terminée par un fermoir anneau (L. : 40 cm) et une bague sertie d’un rang de pierres vertes calibrées. Poids brut total : 5.90 g.
Louis VuittonEssential VBracelet en cuir marron siglé, orné d'un V en métal doré, signature à l'intérieur effacée.Larg. : 12 mm. L. : 24 cm.Traces et usures.
Louis VuittonCatch itBracelet à lien de toile noire siglé, fermoir ajustable signé LV et référencé et charm en fleur de Monogram pointue. L. : 20 cm ajustable. Traces et usures d'usage.
Bracelet manchette ouvrant en argent 800/°°° ciselé et gravé en forme de dragon. Poids brut : 88,26 g. Larg. : 83 mm.En l'état.
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat limée, l'autre à maillons ovales. Poids brut total : 12,72 g. L. : 50 et 62 cm. En l'état.
Débris de chaines en or 14K, 585/°°°Poids brut : 21 g.
Débris de sautoir à maillons filigranés en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14,05 g.
Trois bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : un solitaire serti d’une pierre blanche (T.D.D. : 55) un bracelet ponctué de pastilles et de pierres blanches (L. : 24 cm) et un pendentif cartouche. Poids brut total : 5.26 g.