Bracelet en poils d'éléphants tressés, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 10,58 g. Longueur : env. 20 cm. Biens remis par l'AGRASC N° 174041-473747 Expert : cabinet Saretec
Bague de type chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants brillantés. Poids brut : 7,96 g. T.D.D. : 47
Ensemble en or 14K, 585/°°° :Bague cible ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,5 carat dans un entourage de pierres rouges calibrées (manque). Poids brut : 2,05 g. T.D.D. : 50Bague ornée d'une perle de culture dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids...
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 27,46 g.
Biens remis par l'AGRASC: n° 18413/473156; n° 18413/473083 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 14K, 585/°°° circulaire ornée d'une perle bouton de culture. Poids brut : 8,26 g. T.D.D. : 53 Bien remis par l' AGRASC N° 18413/473365 Expert : cabinet Saretec
Ensemble chaîne et pendentif formant collier en or jaune 14K, 585/°°° composé d'une chaîne maille serpent et d'un pendentif en forme de coquillage serti clos d'un diamant rond de taille brillant. Poids brut : 9,15 g. Longueur : entre 40 et 41 cm ajustable. Bien remis par l'AGRASC N°...
Anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,13 g. T.D.D. : 51
Anneau en platine 850/°°° et or jaune 18K, 750/°°° serti d'un diamant rond de taille brillant. Poids brut : 2,30 g. T.D.D. : 50
Ensemble chaîne et pendentif formant collier en or gris 18K, 750/°°°, le pendentif polylobé serti de diamants de taille brillant. Poids brut du pendentif : 5,83 g. Poids brut total : 7,10 g. Longueur : 40 cm. Expert : cabinet Saretec
Broche en or de deux tons 18K, 750/°°° à motif de volutes. Poids brut : 4,81 g. Longueur : 60 mm.
Broche en or jaune 14K, 585/°°° à motif de volutes. Poids brut : 5,32 g. Longueur : 45 mm. Biens remis par l'AGRASC n°18413/473157; n° 18413/473158 Expert : cabinet Saretec
En or 18K, 750/°°° :Une paire de créoles. Poids brut : 2,79 g. Déformation. Pendentif en or jaune monogramé BJ, l'une des lettres sertie de pierres rouges calibrées, l"autre de diamants taillés en rose. Poids brut : 2,09 g.
Bague solitaire en or 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat, épaulé de chaque côté de quatre diamants brillantés. Poids brut : 2,52 g. T.D.D. : 53Bague en or 14K, 585/°°°° ornée d'un cabochon de pierre de lune de taille ovale. Poids brut : 2,39 g. T....
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaine maille vénitienne et d'un pendentif à volutes serti de diamants brillantés. Poids brut total : 5,65 g. Longueur : 43 à 45 cm. Hauteur : 40 mm.
Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une pièce Kurush en or 22K, 916/°°° Poids brut : 1,63 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,54 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 15,30 g.
Chaîne en or jaune 21,6K, 900/°°° maille corde. Poids brut : 3,13 g. Longueur : 46 cm.
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille corde. Poids brut : 7,26 g. Longueur : 46 cm.
En or 18K, 750/°°° : un anneau en or jaune poli. Poids brut : 6,18 g. T.D.D. : 58. Déformé.Une bague à plateau ovale orné d'une pierre de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,28 g. T.D.D. : 53Anneau serti d'une ligne de cinq diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,68 g. T.D.D...
Bracelet en or de deux tons 14K, 585/°°° creux à maillons godronnés, le fermoir à cliquet sécurisé par deux huits. Poids brut : 30,17 g. Longueur : 19 cm. Largeur : 16 mm. Bien remis par l'AGRASC N°18413/473174 Expert : cabinet Saretec
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° serti clos de cinq diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,03 carat. Poids brut : 8,13 g. T.D.D : 56
Bien remis par l'AGRASC n°18413/473086
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat retenant un charm ceinture. Poids brut : 12,01 g. Longueur : 12 cm Bien remis par l'AGRASC n° 18413/473175 Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or 14K, 585/°°° orné d'une médaille en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 13,06 g. Diam. : 34 mm. Bien remis par l'AGRASC n° 18413/473217 Expert : cabinet Saretec