Débris. Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 25,21 g. Expert : cabinet Saretec
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée de deux diamants de taille ancienne et d'une ligne de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,16 g. T.D.D. : 58/59 Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or 18K, 750/°°° maille tressée, fermoir échelle sécurisé par une chaînette, poinçon Aigle. Poids brut : 15,44 g. Accidenté. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat, fermoir mousqueton et chainette de sureté et une médaille gravée à l'effigie de Sainte Thérèse. Poinçon Aigle. Poids brut total : 13,72 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat et une médaille de forme rectangulaire à l'effigie de la Vierge. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,57 g. Longueur : 51 cm. Petit accident à la médaille. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Montre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde signé Zodiac, le bracelet articulé à fermoir à échelle détaché (anse accidentée) Poinçon Aigle. Poids brut : 20,58 g. Expert : cabinet Saretec
Raynal. Paire de créoles en or gris 18K, 750/°°, chacune pavée sur le devant de diamants ronds brillantés. Signature à l’intérieur de la partie postérieure. Diam. ext. 13.90 mm. Poids brut total : 6.90 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°°comprenant anneaux, chevalières chiffrées. Poinçon Aigle. Poids brut : 22,01 g. T.D.D. : entre 49 et 68En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant trois paires de créoles à facettes ou torsadées, deux paires de dormeuses à motif de fleurs ou de trèfles. On joint deux dormeuses dépareillées, une créole seule ornée d'une pierre de couleur rouge soulignée de diamants brillantés, et un débris....
Chaîne et pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, la chaîne maille tubulaire, le pendentif figurant un trèfle. Poids brut : 5,56 g. Longueur : 47 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un pendentif de forme ovale ajouré orné d'une plaque émaillée à motif de portrait de femme de profil (poids brut : 2,81 g.), une médaille signée Dropsi gravée à l’effigie de la vierge et une médaille ajourée gravée Brennus à l’effigie de Vercingétorix...
Bague Toi et Moi en or gris 18K, 750/°°° ornée de deux diamants demi taille pesant chacun environ 0,04 carat, l'entourage ciselé en forme de feuillages ornés de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,77 g. T.D.D. : 53 Expert : cabinet Saretec
Ensemble de quatre bagues en or gris ou jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague cible en or gris sertie d'une pierre blanche dans un entourage de diamants taillés en rose (accidentés et anneau déformé)une bague marguerite en or gris sertie de pierres blanchesune bague en or...
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° circulaire sertie d'une pierre de couleur brune taillée à facettes rayonnantes, la monture à entrelacs. Poids brut : 10,68 g. T.D.D. : 57En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :une bague en or rose sertie d'une pierre blanche entre deux macaronsune bague marguerite sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches un anneau large en or gris texturéPoids brut : 6,79...
Anneaux, chevalière et débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 91,44 g.
On joint deux bijoux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de trois montres en or 18K, 750/°°° comprenant :une montre de gousset ciselée gravée et rudentée, le cadran émaillé blanc et chiffres romains, double fond en or, poinçon Tête de cheval. Poids brut : 60,73 g.une montre de gousset ciselée et gravée d'un décor rayonnant, le...
En or jaune 18K, 750/°°° une chaîne maille figaro, un pendentif de forme rectangulaire gravé d'un motif chat, un pendentif à secret. Poids brut : 7,12 g.En l'état.
On joint quelques bijoux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Broche en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois pièces de 20 francs de type Coq datée 1910, 1911 et 1912. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,15 g. Longueur : 6,6 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pièce de 50 francs de type Hercule datée 1978 en argent 900/°°°. Poids brut : 30 g.
Trois pièces de 10 francs de type Hercule datées 1968, 1969, 1972 en argent 900/°°°. Poids brut : 74,91 g.