Ensemble de feutres, peintures sur carton dont trois dotées d'un joli cadre en stuc doré à motif de palmettes pour deux d'entre eux et d'une guirlande de lauriers pour le troisième. En l'état.
Ecole du XXème siècleNu tenant une rose sur fond bleuEpreuve d'artiste signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche EA III/XXV.52 x 67 cm. (hors cadre)66 x 82 cm. (avec cadre) Réf. interne: Tableau 32
Michel MessagerPort en BretagneHuile sur toile signée en bas à gauche.54 x 81 cm. Manques. Réf. interne: Tableau 13
Philippe RennelGerminationComposition de panneaux découpés sur fond gris, paraphée en bas à gauche et signée et daté 2008 au dos.120 x 80 cm. Réf. interne: Tableau 36
TainturierProgramme vers l'infrarougeHuile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos et annotée 44 bd Montparnasse100 x 50 cm.Craquelures et manques. Réf. interne: Tableau 19
MilecovitchTerre CielTechnique mixte sur papier chiffon signée en bas à droite et numérotée et datée en bas à gauche.67 x 51 cm. (hors cadre)
On y joint un sous verre représentant une branche de prunier. 64 x 48,5 cm. (hors cadre) Réf. interne: Tableau 4 et 5
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° creux à maillons ovales entrelacés. Fermoir à cliquet orné d'un cabochon de pierre bleue et sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,36 g. Longueur : 18,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Deux bracelets en or 18K, 750/°°° de deux tons, l'un à maillons ovales ajourés, l'autre à maillons navette. Fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,68 g.Longueur : 20 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
SwarovskiEminenceCollier en métal blanc orné de pierres et strass de couleur. Dans son écrin. Longueur : environ 40 cm, ajustable. Bien remis par l'AGRASC (209960/496155).
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 15,25 g. Longueur interne : env. 6,2 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet rigide de forme ovale en or 18K, 750/°°° de deux tons à motif de bandes alternées. Fermoir à cliquet. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,10 g. Longueur interne : 6 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
UnoaerreBracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille corde texturée. Fermoir bouée. Signé. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,82 g. Longueur : 19,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Collier composé de soixante deux perles de culture, le fermoir à cliquet en or jaune 18K, 750/°°° et chaînette de sureté. Poids brut : 28,64 g. Longueur : 49 cm. Diam. : entre 6,5 et 7 mm. Collier composé de quatre-vingt-dxs-huit perles d culture, le fermoir en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut...
Collier composé de soixante six perles de culture, le fermoir à cliquet en or jaune 18K, 750/°°° et chaînette de sureté. Poids brut : 19 g. Longueur : 43 cm. Diam. : entre 5,5 et 6 mm. En l'état. On joint deux colliers de perles fantaisie. Bien remis par l'AGRASC (242268/496002).
Collier en or 18K, 750/°°° creux lisse et texturé de deux tons, à maillons ovales alternés. Fermoir bouée. Poinçon Aigle. Poids brut : 45,64 g. Longueur : 43 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450).
Collier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacés. Fermoir à cliquet orné d'un cabochon de pierre bleue (accidenté) sécurisé par un huit, signé Caplain. Poinçon Aigle. Poids brut : 34,5 g. Longueur : 42,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
SwarovskiCyanCollier torque en métal doré orné de pierres et strass de couleur. Dans son écrin. Longueur : environ 40 cm, ajustable. Bien remis par l'AGRASC (209960/496156).
SwarovskiDoradoCollier en métal doré orné de pierres et strass de couleur. Dans son écrin. Longueur : environ 40 cm, ajustable. Bien remis par l'AGRASC (209960/496154).
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à maillons plats entrelacés. Fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,64 g. Longueur : 44,3 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
UnoaerreCollier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° maille corde texturée. Fermoir bouée. Signé. Poinçon Aigle. Poids brut : 37,04 g. Longueur : 44 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)